Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Домашние дела ссорят семьи (Сочинение на свободную тему)

Общеизвестно, что мало кто любит заниматься домашним хозяйством. Кто-то считает, что обязанности по дому могут быть причиной десятков недоразумений среди членов семьи, а есть те, кто считает, что разделение этой работы между всеми — более эффективный способ содержать свой дом в чистоте и уюте. Я готов высказать свое личное мнение по упомянутой выше проблеме.

Мне кажется, что ссориться во время работы по дому глупо и нелогично. Когда члены семьи разделяют домашние обязанности, это объединяет их, так как все они стремятся к одной цели — сделать свой дом удобным для проживания. Кроме того, это с детства приучает детей к организованности и ответственности. Эти качества крайне важны для создания положительного имиджа в нашем обществе.

И последнее, но не менее важное: место, где все его члены стараются избегать каких-либо домашних обязанностей, имеет более неприятную атмосферу, чем там, где поддержание порядка в доме обязательно. Пока такая ситуация приводит к беспорядку, потере вещей и неорганизованному образу жизни.

С другой стороны, можно найти и противоположное мнение по этому вопросу. Во-первых, когда родители заставляют своих детей убираться в комнате, мыть посуду или ходить по магазинам, они слышат в ответ грубые ответы. Или не сдерживают свое обещание сделать это позже, что вызывает спор. Во-вторых, иногда бывает так, что женщина становится той, кто делает всю работу по дому. Это может быть причиной ссоры с другими членами семьи, проживающими там.

Я не согласен здесь. Родителям нетрудно объяснить своим детям, что они члены семьи и их помощь может быть очень важна для всех. Более того, гендерное равенство более распространено в нашем обществе в настоящее время. Это означает, что работа по дому больше не является исключительно женской обязанностью.

Подводя итог, я по-прежнему придерживаюсь мнения, что работа по дому, если она выполняется вместе, помогает членам семьи понять важность командной работы и помощи друг другу, а не быть причиной спора.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.