Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Домашние задания; Как улучшить систему образования в России (Сочинение на свободную тему)

Домашнее задание является неотъемлемой частью школьной жизни. Учебная нагрузка в старших классах достаточно высока, поэтому у каждого из нас есть свои секреты, как быстро делать уроки и не терять в качестве. Для себя я разработал несколько простых правил. Во-первых, приходя домой после школы, я всегда стараюсь отдохнуть час. Это позволяет мне восстановить силы и настроиться на дальнейшую продуктивную работу. Во-вторых, сначала я обычно делаю задания по тем предметам, которые мне легко даются. Это математические предметы, история и география. Я обычно оставляю сложные задания по физике и химии на вечер, чтобы сделать их вместе с отцом. Папа помогает мне разобраться в некоторых теоретических вопросах по этим предметам, а также решить проблемы и составить уравнения химических реакций.

Иногда я использую помощь моей матери, например, при подготовке домашнего задания на английском языке. У меня уходит по крайней мере четыре часа, чтобы закончить уроки, а иногда и больше, особенно когда литературный очерк задают на дом. Я стараюсь успеть сделать всю работу до ужина, то есть до восьми часов вечера. Помимо школы я также два раза в неделю занимаюсь с репетитором по алгебре и физике. В связи с этим часто мне приходится не только делать обычные уроки, но и выполнять дополнительные домашние задания. Очень сложно все поймать за один день, и поэтому, если у меня есть свободное время на неделе, я обычно использую его, чтобы выполнить некоторую часть работы заранее. Конечно, чтобы следовать такому насыщенному графику тренировок, нужно много сил и терпения. В те дни, когда это особенно тяжело, я уверяю себя, что все это необходимо для успешного продолжения учёбы и получения высшего образования. Меня также согревает мысль о том, что с наступлением праздников можно будет наконец-то высыпаться и хорошо отдохнуть!

________________________________________________

Доброе утро и спасибо, что пригласили меня сюда сегодня. Как мы знаем, наша образовательная система в настоящее время борется за сохранение эффективности и нуждается в немедленных изменениях. Итак, без дальнейших церемоний, позвольте мне внести предложения о том, как улучшить систему. Во-первых, мы должны работать над повышением зарплат и престижа учителей в обществе. Я считаю, что мотивация и уважение творят чудеса. Тем не менее, важно, чтобы учителя постоянно обновляли свои знания и совершенствовались. Точно так же необходимо обеспечить постоянное финансирование образования. Необходимо выделить больше ресурсов на исследования, чтобы заложить прочную основу для развития науки в нашей стране. Наконец, преподаватели и преподаватели в университетах должны применять больше практики во время занятий, чтобы привлечь внимание к своему предмету. Теоретическая часть обучения важна, но некоторые вещи нужно демонстрировать и практиковать. Конечно, нужно время, чтобы эти изменения были сделаны и работали, но я предлагаю начать работу по обеспечению лучшего образования для будущих поколений сегодня.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.