Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Домашние животные: плюсы и минуса их наличия в доме (Сочинение на свободную тему)

Наш мир постоянно развивается, и люди также меняются. Сегодня многие стали задаваться вопросом: "зачем нам нужны животные в доме? Стоит ли их вообще заводить? Не обернётся ли для нас проблемой наличие питомца?". В этой статье я попытаюсь ответить на эти вопросы и рассмотреть всевозможные плюсы и минусы наличия домашних питомцев.

Домашнее животное — это то существо, которое постоянно (или не особо) нуждается в нашей заботе и уходе. При наличие маленького друга мы вынуждены о нем заботиться. Например, хотим мы этого или нет, нам нужно встать утром пораньше и пойти гулять с собакой несмотря на дождь или ужасную погоду.

Также каждое животное должно иметь достойные условия жизни, которые хозяин должен обеспечить. Например, сейчас становится популярно держать дома хамелеона или черепашку.

Конечно, это экзотические и красивые существа, с которыми получаются крутые фоточки, но они требуют крайне определённых условий (определённый террариум, еда, постоянная температура...). Не стоит забывать, что обеспечение питомцев всем необходимых довольно таки дорого.

Не мало важно сказать, что каждое животное требует дисциплины и дрессировки. Многие люди слышали в новостях о нападениях алабаев на людей. Алабай — это такая порода собак, являющаяся сторожевой и требующая дисциплины. Хозяева бойцовых и сторожевых (а по правде всех) собак обязаны тренировать их, иначе трагедии не избежать.

Теперь, когда мы рассмотрели главные минусы владения питомца, можем перейти к плюсам. Люди становятся более ответственными, когда заводят животных. Как и в раннем примере о выгуле собаке, повторюсь, человек становится обязательным, зная, что это маленькое (или не особо) существо без него не справитесь и даже не выживет.

У многих людей возникает смысл жизни. Например, каждый во дворе хоть раз видел пожилых людей, гуляющих с собаками. У них появляются обязанности, от которых они чувствуют себя нужными.

Не стоит не до оценивать важность общения с животными. Связь человека с ними помогает справиться со стрессом или хотя бы отвлечься от них. Например, кошки ложатся на больное место, согревая его и иногда обезболивая.

К тому же, сколько радости дарят нам наши любимцы! Как минимум, нам становиться весело при виде маленьких милых котят или щенят.

Подводя итог, не могу не сказать, что несмотря на все неприятности, которые могут принести нам домашние животные, то что дают они нам взамен достаточно. Так что сравнив и всё сопоставив, я считаю, что определённо каждому следует иметь своего домашнего любимца.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.