Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какого человека можно назвать другом, нужны ли в школе домашние задания, вредные привычки (Сочинение на свободную тему)

Друзья - люди, человек связанный с кем то близкими хорошими отношениями, которые помогут в трудную минуту, который никогда не будет говорить о тебе за спиной и осуждать тебя.

Дружба - личные взаимоотношения между людьми, основанные на общности интересов и увлечений, взаимопонимания и взаимопомощи.

Не каждого знакомых людей можно назвать настоящим другом. Другом нельзя назвать того, кто вспоминает о тебе только тогда, когда ему что-то нужно от тебя.

У меня много настоящих друзей. Все мои друзья такие весёлые и никто из них никогда меня не предавал. Я с ними гуляю, играю в футбол, катаюсь на лыжах, на санках.

В одиночестве человеку намного труднее справится со своими проблемами, поэтому нужно иметь настоящих друзей.

_____________________________________________________

Я считаю, что домашние задание в школе необходимы. Потому что за время, отведённое в школе, не всегда успеваешь всё сделать. В школе нам учитель объясняет материал, а дома мы его повторяем и закрепляем. Например, на таком уроке ка литература, необходимо сначала прочитать книгу, а уже на уроке обсуждать её.

Изучаемый в школе материал настолько велик, что на дом нам задают большой объём заданий.

Конечно я понимаю важность домашних заданий, но иногда их бывает настолько много, что не хватает времени на другие занятия. Но я понимаю, если мы не будем делать домашние задания, то не сможем хорошо работать на уроках и не усвоим материал.

Я пришёл к выводу, что домашние задания нужно делать обязательно. Делая домашние задания, мы становимся самостоятельнее, развиваем память, учимся учитывать своё время.

_____________________________________________________

Вредных привычек у человека очень много. Они есть у каждого человека. Некоторые привычки нам диктует мода. К сожалению, такие вредные привычки, как курение, употребление алкогольных напитков популярны среди молодёжи. Зачастую молодой человек начинает пить и курить, чтобы не казаться "белой вороной". Употребляя алкоголь или сигареты, подросток думает, что он взрослый. Но это не так! Человек приобретает вредную привычку, с которой ему придётся бороться в дальнейшем.

Сила воли, уверенность в себе помогут человеку не поддаться на негативные влияние моды.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.