Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Университетское образование необходимо молодым людям (Сочинение на свободную тему)

Вопросы образования считаются наиболее актуальными в настоящее время. Существует широко распространенное мнение, что высшее образование является неотъемлемой частью жизни молодых людей. Однако некоторые люди настаивают на том, что нет ничего более далекого от истины.

С моей точки зрения, университетское образование нельзя рассматривать как необходимость для подростка. Начнем с того, что молодые люди могут эффективно расширять кругозор и развивать некоторые навыки не только посредством академической учебы, но и во время посещения различных курсов и получения профессионального образования. Некоторые подростки стремятся получить профессиональный опыт, а не просто набор академических квалификаций.

Более того, есть много вещей, которые для жизни человека более ценны, чем высшее образование. Среди них семейные отношения и друзья. Они больше способствуют духовному развитию подростка, чем университетское образование.

С другой стороны, есть люди, которые придерживаются противоположного мнения. Они утверждают, что только университетское образование может дать молодежи фору в будущей жизни и карьере. Без диплома молодые люди не смогут устроиться на хорошую работу и устоять на ногах.

Мои оппоненты упустили из виду тот факт, что многие известные и состоятельные люди добились успеха, не имея университетского образования. Билл Гейтс, например, бросил университет, но, несмотря на это, стал одним из самых богатых людей в мире.

Подводя итог, высшее образование нельзя рассматривать как обязательное условие для молодёжи. Быть довольным, успешным и преуспевающим не означает получить высшее образование.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.