Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Влияние войны на жизни людей (ЕГЭ по русскому)

ак война влияет на жизнь людей? Именно эту проблему затрагивает в своём произведении В. В. Быков.

Автор рассказывает нам историю Глечика. Война заставила героя переосмыслить всю свою предыдущую жизнь, понять, что для него является по-настоящему ценным.

Так данный пример показывает, что из-за войны человек заново расставляет жизненные приоритеты и осознаёт, что является на самом деле важным для него.

Далее автор дополняет данный фрагмент, рассказывая об ещё одном влиянии войны. Глечик замечает в небе отставшего от стаи журавля. Увиденное навевает ему воспоминания о прошлом, а вместе с тем вызывает у героя тоску по дому. «Что-то созвучное своим страданиям услышал он в этом его крике, и гримаса боли и жалости искривила круглое мальчишеское лицо… Одновременно в душе его росли и ширились родные образы из того далёкого прошлого, которое уходило от него навеки».

Данный пример показывает, что война отрывает человека от мирной жизни, отбирает у него дом, семью.

Так мы можем прийти к пониманию позиции автора - война выбивает человека из привычной колеи, разделяет его с близкими и вместе с тем заставляет его переосмыслить всю свою жизнь до этого.

Я согласен с автором, ведь война - это трагедия. Она лишает людей спокойствия, оставляет на них глубокие шрамы.

Так, например, в произведении Шолохова «Судьба человека» герой Андрей Соколов отправился на войну. Там он пережил плен, предательство и множество други испытаний. По возращении с фронта он узнаёт, что вся его семья погибла в боевых действиях. Война жестоко повлияла на жизнь героя. Его лишили всего, что у него было, и он остался один.

Подводя итог, хочется сказать, что война - это ужасное испытания для человека. Она несёт хаос, потери близких и многие другие беды. Именно поэтому необходимо всеми способами избегать её.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.