Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




О моём любимом тренере (Школьные сочинения)

Конечно, это слово — лучший! И оно, это слово, содержит в себе много других, которые, сплетаясь между собой, и характеризуют нашего тренера как лучшего.

Много добрых слов могу написать я о своём тренере — Кузьменко Галине Васильевне. Я уже целых четыре года занимаюсь плаванием у неё в группе и понимаю, что мой тренер «живёт» спортом.

После того, как я научилась плавать, меня перевели в младшую группу Галины Васильевны Кузьменко, а спустя ещё год-полтора Галина Васильевна сама перевела меня к себе в старшую группу. Я очень волновалась, это были смешанные чувства, ведь мне было всего восемь лет. Было и приятно, и как-то немного страшновато. Но Галина Васильевна всегда меня поддерживала, наставляла и защищала. Я очень гордилась тем, что плаваю у Галины Васильевны. Помню, мне было очень тяжело плавать с детьми, которые старше меня, Галина Васильевна это понимала и всегда очень чутко следила за мной, подбадривала, вселяла уверенность в своих силах и возможностях.

Наша Галина Васильевна всегда позитивная и жизнерадостная.

У неё очень хорошее чувство юмора. Она всегда готова ко всему. Она поможет, даст совет, утешит, если нужно. Галина Васильевна очень требовательная. Если в этом есть необходимость, она может и поругать, и покритиковать. Но я понимаю, что всё это не просто так, а для достижения лучшего результата и стараюсь воспринимать критику тренера без обид. Ведь я знаю, что Галина Васильевна выпустила уже много Мастеров Спорта и Кандидатов в Мастера Спорта. А таких результатов без труда и тренерской поддержки не достичь! Когда я езжу на соревнования, она всегда искренне мне помогает и болеет за нас с ребятами. А мы радуемся и за себя, и за тренера, ведь наши победы — это победы нашего тренера!

У каждого тренера по плаванию есть свисток-помощник. Свисток Галины Васильевны очень громкий, его я могла бы узнать из тысячи других свистков. Когда она свистит, я слышу: «Поднажми, половина, давай ещё быстрее!» и стараюсь сделать всё, как нужно.

Когда я плыву дистанцию, Галина Васильевна всегда мне помогает. Когда мне уже не хватает сил, она может просто громко крикнуть и свистнуть: «Даша, терпи, всё получится!». В этот момент у меня сразу появляется второе дыхание, я прямо чувствую, что надо стараться и плыть быстрее, чтобы порадовать любимую Галину Васильевну! Я всегда стараюсь её понять и всегда стараюсь сделать всё то, что она говорит, но это не всегда получается. Тогда Галине Васильевне необходимо терпеливо и кропотливо объяснить мне все элементы. Я пытаюсь её никогда не расстраивать, увы, это тоже мне не всегда удаётся, но я пытаюсь исправить свои ошибки, ведь самый лучший в Мире тренер никогда не должен расстраиваться!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.