Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема проявления материнской любви по тексту Ю. М. Нагибина «Мать выращивала его на холоду. Он не видел своего отца, погибшего в гражданскую войну…» (ЕГЭ по русскому)

Как может проявляться материнская любовь? Такую проблему поднимает в своём тексте писатель Ю. М. Нагибин.

Для раскрытия проблемы автор рассказывает нам о взаимоотношениях между оставшимся без отца сыном и его матерью. "Мать выращивала его на холоде. " – этим предложением автор отмечает какая строгая обстановка была в семье. Женщина не хотела, чтобы на характере её сына сильно сказалось отсутствие отца.

Поэтому она воспитывала его строго, никогда не целовала и даже в день рождения лишь пожимала руку. Однако Кравцов не чувствовал себя обделенным и ему было очень интересно общаться с мамой.

– так, автор показывает нам не совсем обычное проявление материнской любви к своему сыну. Значит, мы можем сказать, что на первый взгляд у них довольно холодные отношения с отсутствием всякой любви, но в действительности мать все же любит его.

Автор хотел донести до читателя, что материнская любовь не всегда является явной и открытой. Мать может и не показывать свои настоящие и искренние чувства, но при этом любить и оберегать своего ребёнка незаметно.

Я согласна с мнением автора по поднятой в тексте проблеме, так как мама в любых обстоятельствах всегда будет чувствовать любовь к своему сыну, даже если она этого не проявляет и не показывает.

Таким образом, мы можем сделать вывод о том, что материнская любовь заключается не только в ласке и доброте, но и в строгости и сдержанность, подразумеыающих заботу о своём ребёнке.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.