Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема проявления силы материнской любви по тексту Ю. М. Нагибина «Мать выращивала его на холоду. Он не видел своего отца, погибшего в гражданскую войну…» (ЕГЭ по русскому)

На этом примере мы видим, что ради своего ребёнка и воспитания его личности любящая мать способна отказать себе в проявлении нежных чувств.

Автор считает, что сила материнской любви проявляется в готовности воспитать ребёнка достойным человеком, в стремлении не погубить его слабостью и нежностью.

Я согласна с мнением Ю. М. Нагибина и считаю, что излишнее проявление нежных чувств со стороны родителей может пагубно повлиять на формирование личности ребенка и на его будущее.

Для подтверждения своей позиции приведу пример из личного читательского опыта.

В произведении "Песнь льда и пламени" зарубежный писатель Дж. Мартин на примере взаимоотношений в королевской семье показывает, к каким последствиям может привести неправильное воспитание ребёнка. Отец, будучи занятым государственными делами, не проявлял инициативу и не уделял должного внимания своему сыну в период его взросления. А мать, в свою очередь, окружала его заботой и лаской, закрывая глаза на все ошибки и недостатки. Впоследствии, после восхождения старшего сына на престол, он принимал неверные решения, из-за чего подверг свою страну хаосу и разрушениям. На этом примере мы видим, какое влияние может оказывать излишнее проявление нежности со стороны матери.

В заключение хотелось бы отметить, что детство человека оказывает неоспоримое влияние на его дальнейшую жизнь. И именно от родителей зависит, каким будет это детство. Поэтому к воспитанию ребенка нужно подходить с особой ответственностью и внимательностью.

(Сочинение на 25 баллов из 25)

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.