Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какое произведение Бунина произвело на меня наибольшее впечатление? по рассказу Холодная осень (Бунин И. А.)

⠀⠀⠀⠀⠀ Не так давно на уроках литературы мы познакомились с творчеством Ивана Алексеевича Бунина. Мы прочитали следующие произведения: «Солнечный удар», «Холодная осень», «Темные аллеи». Из этой троицы больше всего мне по душе произведение «Холодная осень» и сейчас я вам расскажу почему.

⠀⠀⠀⠀⠀ Во-первых, «Холодная осень» - рассказ, написанный в направлении реализма. Сюжетом повествования являются реальные события это подтверждается тем, что путь скитаний главной героини практически полностью повторяет маршрут эмиграции самого писателя.

В данном произведении автор объективно изображает жизнь, ничуть её не приукрашивая. Герои произведения – обычные люди.

⠀⠀⠀⠀⠀ Во-вторых, данный рассказ поделен на две равные по объему, но разные по смыслу части, что позволяет читателю посмотреть на жизнь главной героини до смерти возлюбленного и после неё. Первая часть посвящена описанию самых счастливых дней девушки, а также тому самому холодному вечеру, который разлучил героев. Повествование второй части сводится к описанию воспоминаний героини, которыми она живет теперь.

⠀⠀⠀⠀⠀ В-третьих, «Холодная осень» богата на конфликты, главным из которых является противостояние любви и войны. По первому впечатлению может показать, что в данной борьбе одержала победу война, но на самом деле это далеко не так. Несмотря на то, что война смогла разлучить возлюбленных, она не смогла разрушить их «любовь». Героиня, оставшись одна, ни на минуту не переставала любить и ждать желанной встречи.

⠀⠀⠀⠀⠀ В-четвертых, данное произведение учит нас не просто любить, а хранить и оберегать данное чувство на протяжении всей жизни, учит нас не бояться судьбы и принимать все ее удары.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.