Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Молодость и старость» - моё впечатление (Бунин И. А.)

Сборник Ивана Алексеевича Бунина «Темные аллеи» по праву считается одним из величайших сборников рассказов русских писателей 20 века. «Темные аллеи» были написаны Буниным уже на закате жизни, на чужбине, вдали от родной земли, к тому же ещё и в период гитлеровской оккупации в очень стеснённых условиях... Книга рассказов Бунина «Темные аллеи» - гимн любви. Любви к природе, к Отечеству, любви двух людей. Любовь является одной из любимых тем писателя. Бунин любил писать о обычном человеке

В сборник «Тёмные аллеи» вошли такие рассказы , как «Кавказ», «Стёпа», «Муза», «Баллада», «Руся», «В одной знакомой улице» и другие рассказы вошедшие в этот сборник состоящий из трех частей.

Но больше всего меня поразил рассказ «Молодость и старость». Изначально, только судя по названию, можно определить , что темой этого рассказа была выбрана философская. На протяжение всего рассказа между строк появляются вопросы: «в чём смысл жизни?», «правильно ли я живу?», «для чего жить?».

Временные рамки данного рассказа неопределенные. С одной стороны, действие данного рассказа не занимает много времени. Рассказчик только знакомит нас с героями и показывает нам небольшой по продолжительности разговор между ними. Но с другой стороны, мы можем наблюдать , что в этом небольшом диалоге и раскрывается жизнь человека.

Большую часть разговора занимает, конечно же, разговор двух молодых людей. Но в начале рассказа повествование ведётся от лица рассказчика. Мы видим:

. Иван Алексеевич Бунин в данном рассказе показывает нам всю красоту природы Причерноморья.

Рассказ «Молодость и старость» - философский. В данном рассказе есть тема любви человека к природе. По моему мнению, этот рассказ должен прочитать каждый человек для осмысления жизни. Этот рассказ может помочь людям потерявшим смысл жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.