Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Моё любимое произведение Бунина (Бунин И. А.)

Иван Алексеевич Бунин на протяжении своей жизни написал большое количество самых разных произведений. Какое из них моё

любимое? Трудно сказать. Мне нравится множество произведений этого писателя, но все же выделить я хочу одно – «Сто рупий».

Главный герой этого рассказа, увидев во дворе гостиницы прекрасную девушку, понимает, что она – самое красивое создание, «будто с другой планеты». Внутри этого мужчины зажглась искра любви. Он в этой девушке души не чаял. Она очаровала его своей грацией, красотой тела и роскошью одежд, но была в этой девушке одна загадка – она была бессловесна. Я думаю, девушка не произносила ни слова, потому что она была из тех людей, которые красивы телом, а не душой.

После нескольких дней наблюдения за этой девушкой, к главному герою подошел её слуга и тихим голосом сказал одну фразу: «Сто рупий».

Меня поразил такой поворот событий. Я, возможно, как и герой, почувствовал разочарование в этой красавице. В один миг она обратилась из «создания с другой планеты» в обычный товар.

В этом рассказе проходит идея того, что настоящую любовь нельзя купить за деньги. Её нужно добиваться, ведь она может незаметно пройти мимо и больше такой любви можно не ощутить никогда.

Иван Алексеевич Бунин написал много прекрасных произведений. Все они наделены важным смыслом и, прочитав их, ты не сможешь их не полюбить.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.