Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляется равнодушие? (Аргументы ЕГЭ)

1. Равнодушное отношение людей ко всему, что их окружает, встречается нередко. Равнодушный человек думает исключительно только о себе. В какой бы беде ни оказался его товарищ, он не поможет. Он равнодушен к чужому страданию. В нём нет сострадания.

2. Равнодушные, бессердечные люди не могут жить заботой о других. Мир чувств их беден. Равнодушный человек проявляет безразличие, часто – жестокость. Бессердечие для человека порой становится привычным, и человек постепенно теряет частичку своей души. Возможно, что он даже не всегда осознает, что он начинает жить только негативными эмоциями.

3. Равнодушие к людям свойственно не только многим представителям власти, но и простым смертным.

Опасение вызывает то, что во многих людях равнодушие к человеку уже устоявшееся и что равнодушие мировой элиты к человечеству всё нарастает.

4. Некоторые люди вспоминают о том, как в детстве им часто приходилось испытывать равнодушие или пренебрежение со стороны окружающих. В начале любви иногда наблюдается равнодушие со стороны девушки или юноши.

5. Не каждый согласится с мыслью о том, что равнодушие обедняет жизнь человека, потому что это качество, по мнению людей, не мешает жить им и не приносит беды другому. Так ли это на самом деле?

6. Равнодушный, беспечный юноша может искать приключений со многими девушками. Равнодушная девушка аналогично. Равнодушный, беспечный мужчина может скрывать своё семейное положение и предложить женщине связь, также может поступить и женщина.

7. Часто равнодушие становится привычным, обыденным явлением в общении. Равнодушие может перерасти в ненависть, ненависть – в жестокость. Цепочка безнравственности может развиваться и дальше. Равнодушие приводит самого человека к печальному итогу. Жизнь таким людям ясно покажет то, что они заслужили.

8. Одна из проблем, которые поднимает писатель Ф. М. Достоевский в романе «Преступление и наказание» – это проблема равнодушия, безразличия к судьбам других людей. Равнодушен, практичен и циничен Лужин, но небессердечна, заботлива Дуня Раскольникова. Небезразлична к судьбе многих людей и Соня Мармеладова. Понял, что нельзя быть равнодушным, а тем более жестоким и главный герой – Родион Раскольников.

9. Если бы представители разных сословий были бы равнодушны к судьбе России, то они не победили бы в 1812 году наполеоновскую армию. Так же точно, если бы люди советского периода были бы равнодушны к судьбе своей Родины, они в годы Великой Отечественной войны не сумели бы одолеть фашистов.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.