Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое равнодушие? Чем опасно равнодушие? Равнодушие - это хорошо или плохо? Равнодушный человек (Аргументы ЕГЭ)

В мире проживает больше семи миллиардов человек. И все мы разные. Но, к сожалению, всё больше и больше появляется в нашем мире равнодушия. И на самом деле, это очень печально.

Что же такое равнодушие? Равнодушие - это прежде всего безразличие: безразличие к окружающему, к своим близким, к судьбам людей. Равнодушные люди сравнимы с эгоистами, которые думают только о себе.

В русской литературе приведено очень много примеров равнодушных людей. Но самым ярким, на мой взгляд, является Печорин из произведения Лермонтова "Герой нашего времени". Хотя письмо от Верочки и зажгло в нем что-то светлое, этот огонь очень быстро затух. И снова его сердце было наполнено равнодушием и безразличием.

Ещё один пример можно увидеть в произведении Чехова А.

П. "Ионыч". Главный персонаж Ионыч сперва был очень добрым, милым и отзывчивым доктором. Но через какое-то время он стал черствым и равнодушным. Причиной этому стала его жажда заработать как можно больше денег. Этот пример очень яркий в наше время. Ведь большинство людей становятся такими равнодушными из-за любви к деньгам.

Равнодушие - это не просто отрицательная черта человека. Она также очень опасная. Неважно где ты живешь, как, главное, кто рядом с тобой. А равнодушный человек не может разделить печаль и радость других людей. И в скором времени каждый равнодушный человек понимает насколько он был неправ. Но зачастую понимают они это слишком поздно, когда рядом с ними не остается ни одного близкого и дорогого им человека.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.