Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




«Всякая любовь — великое счастье» пример (Бунин И. А.)

«Всякая любовь — великое счастье» — так говорил русский писатель И. А. Бунин. Действительно, имея любовь, мы испытываем такие чувства, как счастье, радость, вера, наслаждение и многие другие. В любом случае это влечение является для каждого чем-то особенным и воспринимается по-разному, но есть одна схожесть: в конце концов, эта симпатия перерастает в опыт, который мы ценим.

Могу доказать свою точку зрения, обратившись к произведению И. А. Бунина «Холодная осень». Автор ведет повествование от имени рассказчицы, что уже придает тексту свою атмосферу.

Она в свою очередь рассказывает о том самом последнем вечере перед войной. В ту ночь молодые вышли прогуляться, и вдруг разговор коснулся смерти жениха, будущая невеста, испугавшись своих мыслей, ответила, что не переживет его гибель, а молодой человек сказал, что будет ждать её там. Спустя месяц парня убили. Трудный жизненный путь пришлось пройти рассказчице, и перед смертью, порассуждав о жизни, она остановилась на том, что не было ничего, кроме того холодного осеннего вечера, что скоро она придет к нему. Это демонстрирует, какая сильная вера, пронесенная сквозь годы, бывает.

В качестве второго аргумента, доказывающего выдвинутый мною тезис, приведу рассказ И. А. Бунина «Солнечный удар». Главными героями этого произведения являются поручик и незнакомка, которые познакомились во время путешествия на одном из волжских пароходов. Мужчина поражен красотой своей спутницы, поэтому его быстро и незаметно охватывают необыкновенные чувства. Он предлагает девушке сойти на берег, и после согласия они снимают номер в гостинице. Тогда они отдались мимолетным чувствам и сладкому мгновению, которое автор сравнивает с солнечным ударом. На следующее утро незнакомка, быстро одевшись, уплывает на теплоходе. После этого момента герой испытывает неопределённые чувства и душевные муки, которые позже приводят его к выводу о влюбленности.

И в заключение мне бы хотелось сказать, что данные рассказы описывают разные стороны любви, которая может приносить не только радость, но и глубокие страдания. Эта тема, как я думаю, будет актуально всегда, ведь это ещё не до конца изведанное чувство.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.