Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Предсмертное послание Базарова Одинцовой по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Незабвенная Анна Сергеевна!

Так случилось, что я умираю. Единственный человек, чью руку я хотел бы сжать в своей руке, это вы. Милая, Анна Сергеевна, Вы даже не можете представить, что значили для меня в этой жизни. Вы всё перевернули в ней. Заставили влюбиться в женщину человека, который не признавал ни любви, ни высоких и красивых слов.

Я злился на Вас, грубо и цинично отзывался. Простите. Это потому, что я не мог противиться вашему притяжению, хотя и отрицал его. В моей жизни ещё не появлялось такой незаурядной женщины.

Вы не захотели приблизиться ком не и открыть свою душу. Да и в самом деле, что я для Вас значу? Вы прекрасны, образованы, утончённы, рассудительны, богаты и независимы.

Милая Анна, как легко Вам удалось разрушить мои прежние убеждения. рухнули. Вы помогли мне понять, что и любовь, и дружба, и красота возможны в этой жизни. Нельзя всё отрицать безоговорочно. сейчас я другой человек, но уже слишком поздно что-то менять.

Вы запомните меня бунтарём, грубым циником. Нет, я уже другой. Жалею, что не сумел завоевать ваше сердце. Перед смертью мне больно осознавать свои заблуждения. Оказалось, что с ними я никому не нужен. Но я безмерно благодарен Вам, что открыли не глаза на многое. Я счастлив, что всё же успел испытать любовь. Если бы моей жизни ничего не угрожало, я бы не сумел пережить такую гамму чувств. Ко мне так быстро не пришло бы осознание моих заблуждений. Человеку нужны близкие люди, дом, семья, тепло и поддержка родного очага. Я хотел обойтись без всего этого и посвятить свою жизнь только борьбе с разрушением старого. Я хотел расчистить место для нового, уничтожив всё то ценное, что создали наши предки, чем они жили. А так не должно быть. Судьба показала мне, насколько беззащитен человек, если он отказался от всего лучшего, что было создано предками. Вы были для меня тем ангелом, который всё переменил. направил мысли в другое русло. Благодарю Вас. Будьте счастливы. Прощайте, дорогая Анна!

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.