Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как изменились Татьяна и Евгений? по роману Евгений Онегин (Пушкин А. С.)

В начале романа А. С. Пушкина «Евгений Онегин» мы можем заметить, что Татьяна была скромной и тихой девушкой, порой даже печальной. Она любила читать французские романы и мечтать, сидя у окна, о такой же любви. Татьяна не любила пустых разговоров и шумных гуляний. Ей очень нравилось сидеть дома, слушать нянины истории и находится в одиночестве. Она была очень наивной и доверчивой, поэтому влюбившись она не смогла скрывать своих чувств и тут же открылась перед человеком полностью. Она не смогла промолчать перед Онегиным и написала письмо, которое лишь подняло самооценку самовлюбленному и лицемерному молодому человеку.

Татьяна считала любовь самым сильным чувством на земле, но Онегин думал иначе. Ветреный, непостоянный и угрюмый Евгений, сам того не осознавая, играл с чувствами других, и свою очередь на трогательное признание Татьяны дает ей нравоучительный урок о том, как следует лучше вести себя в подобных ситуациях.

Онегин встречается с Татьяной через несколько лет и замечает её прекрасной, очаровательной и повзрослевшей женщиной. Она стала совершенно другой. Теперь она величественна и горда: она была «не холодна, не тороплива». Татьяна повзрослела не только внешне, но и внутренне, что отражалось в её глазах и делало её образ более изящным и недостигаемым. Татьяна вышла замуж за богатого человека и была верна ему и своему выбору. Евгений не мог поверить своим глазам, что эта с виду равнодушная и смелая женщина — та самая Татьяна, которой он когда-то отказал. Онегин забылся, он влюбился в её очарование, как дитя и теперь сам написал ей письмо. Но ответа не было. Тогда он поехал к ней, чтобы лично встретиться и рассказать о своих чувствах, но было уже поздно. Татьяна сделала свой выбор в пользу другого.

Татьяна, прожив всю ту обиду, те страдания, стала сильной духом женщиной. Она смогла продолжить свою жизнь, обрести счастье и покой. Она воспитала сама себя, а Евгений же практически не претерпел никаких изменений. Он всегда жил ради себя, не интересуясь жизнями других.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.