Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Евдокимов «Тяжёлая нужда, унизительная нищета, постоянные болезни» (Про Левитана) (ЕГЭ по русскому)

Автор текста Евдокимов Иван Васильевич размышляет над проблемой жизненных трудностей творца.

В качестве примера писатель рассматривает биографию известного художника Исаака Левитана. «Тяжёлая нужда, унизительная нищета, постоянные болезни…» - так описывает он начало его творческого пути.

Дополняя первый пример, автор также интегрирует в историю мошенника Ревуцкого, который ради коммерческой выгоды надругался над произведениями художника, окончательно погрузив Левитана в состояние безысходности и терзающей тоски.

Автору удалось убедить читателя в том, что в жизни творца часто случаются сложные ситуации. На протяжении своей карьеры люди искусства сталкиваются с финансовыми трудностями и пренебрежением со стороны людей. Ведь даже несмотря на незначительное признание Левитана в газетах, его лучшие картины, в которые он вкладывал душу, оказывались распроданы «невзыскательным клиентам» под чужим именем.

Я согласен с мнением автора.

Более того, его позицию не раз доказывала сама история человечества. Многие творческие люди неоднократно сталкивались с непониманием, нищетой и, как следствие, уходили в закат, либо продолжали творить сквозь многочисленные преграды. К примеру, великий художник Ван Гог почти всю свою жизнь провёл в холодном одиночестве, запивая грусть алкоголем. Он никогда не был признан при жизни, однако это нисколько не умаляет его вклад в искусство.

В заключение можно сказать, что автор текста смог убедить читателя в том, что любой демиург встречает на своём пути множество проблем. Но в каждом из них должна быть сила воли, нерушимый внутренний стержень, чтобы, пройдя горнило испытаний, прийти к успеху.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.