Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Вспомните пророческий сон Петра Гринева во 2 главе. Почему рассказчик не смог его забыть и как сон сбылся? (Сочинение на свободную тему)

Во второй главе, когда Петр Гринев спасся от бурана, попал в деревню. Там он переночевал в доме у вожатого. Ему снится сон. Он выходит из кибитки и узнает свой родной дом. Там стоит его мать. Она чем-то обеспокоена. Петр интересуется, что же случилось. Мать говорит, что его отец при смерти и просит его, чтобы он поцеловал ему руку и попросил благословения. Петр подходит к постели и видит мужика с черной бородой. Мужчина заставляет его поклониться, но Петр отказывается, так как это не его родной отец.

Тогда мужик вытаскивает топор и Петра окружают лужи крови и мертвые тела. Петр просыпается. Через несколько месяцев Пугачев нападает на Белогорскую крепость, где Петр находится на службе. Петр узнает того мужика из сна. То, что во сне мужик с черной бородой ласково зовет Петра, описывает отношения Пучачева и Гринева, когда Пугачев нападает на Белогорскую крепость. Еще то, что во сне мать говорит, что это его посаженый отец, описывает то, что Пугачев хочет быть посаженым отцом на свадьбе у Петра Гринева и Марии Ивановны.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.