Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сомневающиеся герои А. П. Чехова (Школьные сочинения)

Сомневались ли вы хоть раз в своей жизни? Да, я считаю, что сомнения приходят в жизнь каждого. Если, конечно, Вы человек здравомыслящий.

Сегодня мы порассуждаем на тему «Сомневающиеся герои А. П. Чехова». Особенно мне запомнился рассказ А. П. Чехова – «О любви». И хотелось бы поразмышлять о сомневающихся героях этого рассказа – Анне Алексеевне и Алёхине. Вы наверняка зададите вопрос, почему именно эти герои являются сомневающимися.

Анна Алексеевна - молодая, прекрасная, добрая, интеллигентная, обаятельная, завораживающе игравшая на рояле женщина.

И очевидно, что Алёхин, только окончивший университет, белоручка и человек которому пришлось жить в захолустье, редко выбиравшийся из него, был тайно влюблён в Анну. Возможно, Вы подумаете, что это встреча случайна. Но я придерживаюсь мнения, что случайностей в этом мире не существует. В итоге, они стали много проводить друг с другом времени: ходили в театр, беседовали подолгу и подолгу молчали. Но всё это приводило только к несчастью. Почему? Да потому, что у Анны было двое детей и муж, а у Алёхина только старая усадьба и большой долг.

Оба персонажа боялись своих чувств. Думаю, что даже если бы он признался, то не смог бы привести любимую женщину и двоих детей в худшую жизнь. В завершении рассказа сомнения берут верх и герои признаются в несчастной любви, что очень грустно.

После уезда Анны Алексеевны Алёхин только постарел и бытие его ничем не примечалось. Мне очень жаль этих героев, ведь сомнения распорядились с ними именно так. Размышляя об этих образах, так же как и они начинаю сомневаться, правильный ли это поступок. И задаю себе один и тот же вопрос: «Как бы я поступила в этой ситуации?». Но на то мы и люди, чтобы сомневаться и принимать как верные, так и неверные решения на своём жизненном пути.

А что Вы думаете? Являются ли сомневающиеся личности размышляющими? Моё мнение, конечно же, являются. Ведь именно их мысли и размышления привели к такому печальному концу. Если не читали этот рассказ, обязательно прочитайте! И самостоятельно дайте ответы на вопросы, возникшие при чтении этого замечательного произведения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.