Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Доводы в пользу позиции разрешения проблем мирным и ненасильственным путём, обществознание (Аргументы ЕГЭ)

1. Мирным путем достигается гораздо большее число задач, стоящих как перед всей нашей планетой, так и для каждой отдельной страной в частности. Так, в настоящее время перед всей планетой стоит важнейшая проблема и задача, заключающаяся в том, что наше поколение может оставить после себя своим потомкам на многие годы вперёд. Поддержание благоприятной экологической обстановки сейчас является крайне актуальной проблемой. Примером может служить таяние льдов в Антарктиде, что приводит к увеличению уровня мирового океана, что в последствии может привести к затоплению многих регионов нашей планеты. Уже многие ученые подтверждают факт появления в наших северных морях (Белое, Баренцево моря) многих пород рыб, для которых не типичным является появление в северных регионах, которые заплывают в наши моря в связи с изменением температурного режима.

Далее, известен тот факт, что вырубка лесов крайне негативно влияет на климат нашей планеты, в частности, это приводит к уничтожению многих видов растений и популяций животных.

Ведь многие деревья являются огромным источником поглощения углекислых выбросов, и наоборот, являются источником выделения кислорода, что крайне необходимо нашей планете.

2. Только мирным путём можно решить проблему поддержания международной безопасности. В наше время эта проблема крайне актуальна также. Многие международные преступники совершают преступления на территориях разных государств, совершая, в том числе. Крупные террористические акты. Сейчас очень много преступлений международного масштаба связанные с незаконным оборотом наркотических средств, похищением людей, кражей предметов искусства и старины. Посредством обмена информацией между специальными органами и службами государств эту проблему можно решить, но, к сожалению, не все государства идут по этому пути. Как например, произошедший в 2013 году террористический акт, устроенный братьями Царнаевыми. Наши спецслужбы неоднократно предупреждали своих коллег из США о намерениях этих людей, однако, все предупреждения были проигнорированы.

3. Перед многими странами сейчас стоят проблемы, связанные с возможностью потери суверенитета, поскольку более крупные страны применяют политику доминирования, любая страна, которая в чем-либо не согласна с решением более крупной страны, может подвергнуться санкциям, нападению, свержению имеющейся легитимной власти в этом небольшом государстве, как например, случилось в Ливии, где под влиянием США и европейских государств было уничтожено развитое государство, убит лидер этой страны Муаммар Каддафи. Сейчас в Ливии из-за вмешательства других стран и по сей день нет мира и благополучия его граждан. Тоже самое происходит и в других регионах, таких как Сирия, Ирак. В этих странах и во многих других на незаконных основаниях находятся военные базы США, что влияет на внутреннее недовольство этих стран, но повлиять на этот процесс власти этих стран не могут в силу своей ослабленности.

Именно путём переговоров призывает решать все мировые проблемы министерство иностранных дел России по главе с министром иностранных дел Лавровым Сергеем Викторовичем.

Все основные принципы международного права имеют правовое закрепление в Декларации о принципах международного права. Данный документ был принят в 1970 году Генеральной Ассамблеей ООН.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.