Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что нужно делать, чтобы сохранить свои профессиональные качества на высоком уровне? По тексту В. П. Асёнова «Прибыв на новое место работы, молодой врач Александр Зеленин на следующий день приступил к своим обязанностям…» (ЕГЭ по русскому)

Он, как человек, приехавший на новое место руководителем, сразу понял, что и как нужно изменить. Это даёт понять, что любой профессионал должен держать под контролем и себя, и своё оборудование, и тогда профессиональные качества всегда будут на высоте.

«Как видите, задачи перед нами стоят большие, и мы должны быть на высоте. Но мы сейчас не на высоте!». Конечно же, писатель пишет об этом, чтобы сказать, что настоящий профессионал не имеет права забывать о своих задачах.

Он должен постоянно учиться и самосовершенствоваться.

Оба эти примера, дополняя друг друга, ещё раз доказывают читателям, что любой профессионал — и обычный рядовой работник, и руководитель — должен помнить о своих благих целях, задачах и профессиональном долге.

Авторская позиция выражена достаточно ясно. Он говорит, что человек (профессионал) должен постоянно учиться для поддержки своего профессионального уровня. В ином случае, наступит остановка в профессиональном развитии.

Автор справедливо полагает, что любой, кто считает себя профессионалом, должен заботиться и о клиентах, и об оборудовании, и о непрекращающемся образовании.

Чтобы подтвердить свою точку зрения, приведу пример из художественной литературы. Персонаж «Собачьего сердца» Булгакова — Профессор Преображенский никогда не изменял своим принципам. Он в любой ситуации вёл себя как настоящий профессионал и не переставал учиться. Его опыт с Шариковым — это одна из попыток получения нового опыта в своей сфере. Такие герои как Преображенский и Зеленин являют собой примеры мастеров своего дела.

Подводя итог своим рассуждениям, хочу ещё раз подчеркнуть, что автор совершенно справедливо отметил, что настоящий специалист обязан следовать принципам и ответственно подходить к любой работе.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском