Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Понимают ли звери друг друга? (Школьные сочинения)

Понимают ли звери друг друга? Я думаю, что понимают. В отличие от человека, которому приходится учиться разговаривать, животные знают свой «язык» с рождения. Собаки передают информацию своим сородичам разными способами. Они не только лают, но и воют, скулят, рычат или оскаливают зубы. Причем другие собаки прекрасно понимают, что это означает. Однажды я видела, как одна собака лая бежала к котенку.

Здесь же с разных сторон, именно к этому котенку, с лаем побежали еще три собаки. Я испугалась за котенка, потому что он спокойно сидел и не двигался. Но когда до него осталось метра два, он побежал и скрылся за забором. Собаки, добежав до забора, остановились, но стали лаять еще громче. И вдруг с другой стороны забора к котенку, со всех сторон, лая помчались еще пять собак. Котенок очень быстро побежал к дому и скрылся в окошке подвала. Собаки еще около минуты полаяли и разошлись.

А вот еще один случай. Однажды в кормушку прилетела стая воробьев. Сидевший на дереве кот стал тихо к ним подкрадываться. Один из воробьев заметил кота и чирикнул, и все птицы улетели. Но также животные понимают не только голоса, но и жесты. Например, когда курица пригибается к земле, все ее цыплята понимают, что это предупреждение об опасности. Наблюдая за животными, осознаешь, что они понимают друг друга, с помощью голосов и жестов. Это очень познавательно и интересно.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.