Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как мы понимаем друг друга (Школьные сочинения)

Как говорил Джордж Оруэлл, «каждое поколение считает себя более умным, чем предыдущее, и более мудрым, чем последующее». Действительно ли это так? Чтобы получить ответ на этот вопрос, необходимо обратиться к жизненному опыту каждого из нас.

Итак, у всех людей есть родители, бабушки и дедушки. Но нередко между ними возникают конфликтные ситуации, которые со стороны кажутся глупыми и даже смешными. Например, каждого человека в детстве родители зимой «наряжали» так, что ты становился похож на уличного космонавта в теплом скафандре, а, поскользнувшись на льду, был велик риск вовсе не встать, пока учтивый прохожий не поможет подняться. Этот ребёнок со временем становится взрослым, и у него появляется право самому выбирать, что надевать. В гардеробе появляется всё, что угодно юной душе, и понятное дело, это «всё» противно родителям. Возникает спор, который может перейти в крупную ссору. Затем молодой человек с годами превращается во взрослого, у него появляются дети, которые, наверняка, на себе испытают все прелести детства, которые некогда испытали их папа и мама, будь то колючие колготки или зимние уличные «скафандры».

Выходит, что то, что этот человек некогда считал глупостью, теперь считает великой мудростью по отношению к потомкам. Значит, Оруэлл был чертовски прав. Может ли кто-либо оспорить это? Думаю, что нет.

Итак, родители и дети часто не понимают друг друга. Но возможно ли это исправить и наладить отношения между поколениями? Вопрос сложный, ответ на который вряд ли мы сможем когда-либо найти.

С вовлечением современных технологий в нашу жизнь, у поколений появляется все больше разногласий. Гаджеты, новые культуры и идеалы поведения современного человека вызывают ужас у людей более зрелого возраста. Безусловно, вред здоровью и личности от этих новшеств какой-никакой есть, но порой взрослые винят девайсы едва ли не во всех бедах: от разбитого в доме окна до глобального потепления. Поэтому поколения должны найти общий язык. Это тяжело, но это необходимо для мирной и счастливой жизни в обществе. Дети обязательно должны прислушиваться к мнению старших, а старшие с уважением относиться к выбору своих детей. И, как говорил Кот Леопольд в одноименном мультсериале, «давайте жить дружно».

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.