Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




В прекрасном и яростном мире (Школьные сочинения)

Перед нами произведение Андрея Платоновича Платонова "В прекрасном и яростном мире"

Главными героями произведения являются лучший машинист - Александр Васильевич Мальцев, и его помощник - сам рассказчик - Константин. На первый взгляд Мальцев кажется грубым и заносчивым, он не доверяет Косте: "после меня собственными руками проверил состояние машины". Кажется, Мальцев считает себя выше других, ведь никто не способен знать машины так, как он сам. Позже нам раскрывается образ машиниста целиком: он был одинок, одинок от своего таланта, которым ни с кем не мог поделиться. Поражает и любовь Мальцева к своей работе - ведь поезда были для него всем.

Константин - молодой, чувственный парнишка, притягивающий людей. Костя - оптимист, и с полной серьезностью относится к своей работе и выполнению дел. Стоит обратить внимание на один из его поступков: узнав, что можно помочь своему бывшему машинисту, с которым он даже не разговаривал, он сразу бросился на помощь.

Константин до последнего помогал своему "знакомому", переживал за него как за близкого. Это раскрывает душу героя: невероятно добрую, чистую, чуткую. Мальцев не был другом для Кости, но помощника это не останавливало - ведь он всегда старался помочь.

В этом произведении автор хочет показать нам ту чистейшую душу Константина, его поступки. Платонов описывает пример бескорыстной помощи, к которому нужно стремиться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.