Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Счастье в современном мире (Школьные сочинения)

Что значит быть счастливым?

Для начала нужно разобраться в том, что же такое счастье. Счастье в моём понимании — это умение любить. Неважно что любить или кого любить, главное уметь это делать.

Мы живём в мире среди войны и зла, но тот человек, который среди всего этого смог разглядеть что-то прекрасное и полюбить, то он счастливый человек. Чтобы быть счастливым и понимать, что такое счастье нужно уметь среди миллионов минусов, найти хоть один маленький плюс. Некоторые люди не замечают элементарных плюсов жизни. Ну и во-первых, ты жив и здоров, у тебя мирное небо над головой, ты можешь видеть и слышать, можешь ощущать вкус и запах. Во-вторых, у тебя есть люди, которым ты нужен, которые любят тебя и при этом счастливы. Если ты несчастен, потому что у тебя чего-то нет, то добейся этого.

Поставь перед собой цель, и пусть ты добьёшься этого нескоро, но ты будешь делать хотя бы что-то для достижения своей цели. Люди зачастую не замечают хороших вещей, которые их окружают, и при этом они считают себя несчастными. Если приводить примеры счастливых людей, у которых нет многих материальных благ, то можно сбиться со счёта. Эти люди намного счастливее чем многие из нас. Они просто ценят то, что имеют. Остальные же в свою очередь не умеют ценить того, что у них есть. Современные люди постоянно гонятся за чем-то будь то деньги или одежда, забывая про вещи, которые намного важнее материальных. Обретая любовь человек становиться счастливым и, его окрыляет это прекрасное чувство. Обретая дружбу человек, перестает чувствовать себя одиноким. Семья всегда подарит тебе поддержку. Нужно всегда помнить о людях вокруг нас.

С годами всё меняется и моральные принципы становятся другими и ценности становятся другими, но всегда останется неизменным то, что счастье обретет в этом мире тот человек, который умеют любить. Любовь должна спасти наш мир и подарить людям счастье и благо, поэтому так важно принимать каждого человека таким какой он есть и не пытаться что-то изменить и доказать другому. Нам нужно нести в этот мир добро и свет, а чтобы это сделать нужно научиться любить людей.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.