Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга, которая изменила мою жизнь (Итоговое сочинение (декабрьское))

Книга, которая изменила мою жизнь.

Книга — это нечто прекрасное, ведь она позволяет воображению работать во всю свою силу и с лёгкостью переносить тебя в другие миры. Переворачивая листок за листком, ты все больше погружаешься в атмосферу произведения и вместе с героями книги переживаешь всё происходящее.

Я с самого детства очень люблю читать, ведь мои книжные полки и по сей день забиты напрочь абсолютно разными книгами. Очень часто они пополняются благодаря тому, что моя мама тоже любит читать, а позже может отдать ту или иную книжку мне. Ведь я не принципиальна в жанрах: обожаю романтику, но точно также могу погрузиться в триллер и не меньше им насладиться, а иногда могу читать только психологию. Некоторые из прочитанных книжек особенно тронули меня и вследствие привели к необычным спонтанным решениям, перевернувшим мою жизнь с ног на голову.

Одной из таких книг является «Ответ» Аллана и Барбары Пиз, что относится как раз к теме психологии.

Эту книгу я взяла спонтанно, просто потому что зацепила обложка и структура книги, а насчёт ее содержания информации у меня не было. Она долго лежала на самой дальней полке, пока не наступил момент сильнейшего эмоционального выгорания из-за событий, что происходили со мной в школе — ничего не получалось, со стороны была травля, хотя на бессознательном уровне все понимали, что причина ее крылась в зависти. Проблемы были везде, по крайней мере, мне так казалось, и тогда я пришла к выводу, что пора бы начать глубже работать над собой — изучать психологию. Моей первой книгой на пути познания себя и психологии стал именно "Ответ", где каждая глава отражает путь молодой пары от неудачников-банкротов к всемирно известным миллионерам, являющимися примером для людей, теряющих веру в себя. В книге подробно описывался каждый шаг, а также были даны методики по проработке той или иной проблемы. Это очень завораживает, ведь если получилось у кого-то, значит и у меня тоже получится. Это даёт банальную веру в себя и толчок переосмыслить моменты своей жизни, своё мышление и реакцию на события, носящие в природе абсолютно нейтральный окрас.

Благодаря всему, что я поняла исходя из прочитанного, я полностью поменяла своё отношение к окружающему миру и людям и наконец-то научилась противостоять ненужным эмоциям. После этого моя жизнь стала постепенно меняться — даже в школе с тех пор все наладилось. Я хорошо усвоила, что начинать изменения нужно всегда с себя.

Еще одним ярким примером служит серия книг "Коты-воители" под авторством Эрин Хантер. Первую книгу из этой серии я прочитала абсолютно случайно, когда увидела на полке среди самых разных книг ту, про которую в то время говорили мои сверстники и дети постарше. Я сразу ее схватила — и этот день оказался буквально судьбоносным, ведь прошло уже десять лет, как я до сих пор помню каждую главу этих книг, каждого персонажа. Дикие лесные коты, живущие четырьмя племенами вокруг озера. Особенная иерархия, традиции, обучение каждого котёнка, чтобы в будущем тот стал воителем и смог защищать своё племя и свою семью. Истории, наполненные яркими переживаниями, где есть место как горю, так и радости, где бывают кровавые битвы в противовес героическим поступкам. Каждая книга из серии «Коты-воители» научила меня упорно идти к цели, несмотря ни на какие препятствия.

Подводя итог, хочу сказать, что это лишь малая часть от того, какие из книг смогли произвести большое впечатление и повлиять на меня. Но, отмечу, что именно те, что я выделила — по праву можно назвать судьбоносными в моей жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.