Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Книга, которая изменила мою жизнь аргументы Ф. Перри «Как не сойти с ума», Г. Бишоп «Парься меньше, живи больше» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Книги играет важную роль в жизни человека. С раннего возраста ребёнок познаёт мир с помощью них. Родители читают сказки, стихи и нам кажется, что лучше этих произведений нет. Но это не так. Когда мы вырастаем, то по-другому смотрим на мир, понимаем, какие книги оказывают на нас наибольшее эмоциональное воздействие. Я только с тринадцатилетнего возраста начала осознанно читать и анализировать.

Мне запомнились многие произведения русских и зарубежных писателей. Но книги, которые помогли мне многое понять и разобраться в себе, это книги с уклоном в психологию.

Размышляя о книгах изменившую мою жизнь, я не могу не обратиться к произведениям зарубежных писателей Филлипы Перри и Гэри Бишопа.

В книге «Как не сойти с ума» Ф. Перри я нашла множество ответов, которые волновали меня на момент её прочтения. Именно эта книга помогла мне разобраться в себе. В ней автор рассказывает насколько важно самонаблюдение и как наладить отношения с другими людьми. На момент прочтения книги у меня в жизни присутствовало большое количество стресса, из-за которого я начала терять себя и впадать в отчаяние. «Изменения происходят тогда, когда мы узнаём, кем мы на самом деле являемся, а не когда пытаемся быть кем-то другим», с этой цитаты начался мой курс самопознания. Я начала его с поставленных вопросов — «что я чувствую сейчас?», «что я хочу для себя в этот момент?», они помогали моим мыслям собраться в ряд и верно изложить мои желания и чувства. Вдобавок, в тот период жизни у меня были проблем в отношениях с родителями и друзьями, в произведении я нашла ответ на то, как их наладить, что делать, чтобы не вывести разговор на конфликт и как правильно объяснить человеку свою точку зрения. Благодаря этой книге моя жизнь сильно изменилась. Я начала более рационально относиться к ней.

Другим примером является книга зарубежного автора Г. Бишоп «Парься меньше, живи больше». Не каждый сможет поверить в то, что книги могу оказывать поддержку и помогать налаживать внутренний мир. Именно это произведение помогло мне взять себя в руки, поставить цель в жизни и стремительно двигаться к ней. Автор рассказывает все сложности достижения цели, а именно как превратить любое поражение в победу, как преодолеть барьеры подсознания, и почему ожидания опасны для жизни. Благодаря этой книге я обрела поддержку, которой у меня не было со стороны близких людей, я смогла самостоятельно добиться своей небольшой цели. Сейчас у меня более масштабная цель и кроме поддержки близких друзей и родных у меня всё ещё есть эта книга, которая помогает не опускать руки и не забывать о трудностях ждущих меня на пути, которые я смогу преодолеть, если не буду отчаиваться из-за первой же неудачи.

Таким образом, я рассказала Вам о том, какие книги изменили мой мир и как они помогли мне измениться. Именно эти писатели вдохновили меня на начало новой осознанной жизни.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Добрый вечер. Вы прислали хорошее, добротное сочинение, в котором ведутся размышления над содержанием непривычных книг, что демонстрирует ваш широкий читательский опыт. Но обратите внимание на речевые, грамматические и пунктуационные ошибки, которых нужно избегать на сочинении ЕГЭ. Надеемся, что наша проверка поможет вам разобраться в некоторых тонкостях русского языка.

Требование 1. Количество слов – 447. ЗАЧЕТ.

Требование 2. Самостоятельность работы – ЗАЧЕТ

К1 – соответствие теме. ЗАЧЕТ

Есть ответ на вопрос, заявленный в теме

К2 – аргументация. ЗАЧЕТ

Аргумент соответствует теме и содержанию работы. Фактическая точность не искажена.

К3 – композиция. ЗАЧЕТ

Трехчастная структура текста соответствует логике рассуждения по выбранной теме.

К4 – качество речи. ЗАЧЕТ

Мысли сформулированы понятно, словарный запас достаточный.

Имеются речевые ошибки:

начала осознанно читать и анализировать - речевая недостаточность: анализировать что? прочитанное

множество ответов, которые волновали - речевая недостаточность: ответов на что? на вопросы

присутствовало большое количество стресса - несочетаемость слов: стресс мы не измеряем количеством, стресс - это и так много нервов, расстройств, поэтому лучше использовать это слово без сопровождения меры и количества, либо можно сказать присутствовало много стрессовых ситуаций

мыслям собраться в ряд - несочетаемость слов: собираемся в кучу, группу, а в ряд мы выстраиваемся или располагаемся

Штампов нет, вы молодец.

К5 – грамотность. ЗАЧЕТ

Орфографических ошибок нет:

Есть пунктуационные ошибки:

Родители читают сказки, стихи и нам кажется - нужна запятая перед союзом и между частями ССП

Но книги, которые помогли мне многое понять и разобраться в себе, это книги - нужно тире между подлежащим и сказуемым, выраженными именит.падежом существительных: Но книги, которые помогли мне многое понять и разобраться в себе, - это книги...

к произведениям зарубежных писателей Филлипы Перри и Гэри Бишопа - однородные приложения нужно обособить: к произведениям зарубежных писателей, Филлипы Перри и Гэри Бишопа.

автор рассказывает насколько важно самонаблюдение - нужна запятая перед придаточной частью в СПП с союзным словом насколько

Вдобавок, в тот период жизни - запятая не нужна, нет вводного слова

что делать, чтобы не вывести разговор на конфликт - нужна запятая, закрывающая придаточное цели в СПП

а именно как превратить - нужна запятая перед придаточной частью в СПП с союзом как

как преодолеть барьеры подсознания, и почему ожидания опасны - запятая между придаточными с однородным подчинением, связанными союзом и, не нужна

о трудностях ждущих меня на пути - нужна запятая, выделяющая причастный оборот после главного слова

Есть грамматические ошибки:

Книги играет важную роль - играют

Но книги, которые помогли мне многое понять и разобраться в себе, это книги - лучше не начинать новое предложение с союза но, уместнее использовать однако

Размышляя о книгах изменившую мою жизнь - неверное согласование: о книгах каких? изменивших мою жизнь

были проблем в отношениях - проблемы

вывести разговор на конфликт - неверное управление: вывести к чему? к конфликту

книги могу - могут

рассказывает все сложности - неверное управление: рассказывает о чем? обо всех сложностях

рассказывает все сложности достижения цели, а именно, как... - то же самое: а именно о том, как...


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.