Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Так ли легко реализовать мечту? (Итоговое сочинение (декабрьское))

Что необходимо для того, чтобы мечта осуществилась? Я считаю, чтобы мечта стала реальностью, не стоит бояться пути, который ведёт к ней. Для аргументации приведу примеры из читательского опыта.

В произведении С. В. Мизерова "О мечте" рассказывается о мальчике, который жил в небольшой деревне. Обычно после окончания школы ребята становились или шоферами, или механизаторами. Неожиданно для себя Коля решил, что хочет стать лётчиком. Все вокруг были потрясены и говорили, что эта мечта пройдёт с годами. После выпускного вечера герой отправился на вокзал, где взял билет в другой город, где находилось лётное училище. На следующий день, выглянув в окно, парень оцепенел от ужаса. Ему стало страшно. Спустя время Коля приехал домой, в свою деревню. Мечта всей его жизни так и оказалась неисполненной. На данном примере мы видим, что главный герой испугался "дороги" к своей мечте и не смог "перешагнуть" через себя, чтобы её исполнить.

Однако в произведении Джека Лондона "Мартин Иден" рассказывается о моряке.

Молодой человек влюбился в девушку из высшего общества. Чтобы её добиться, Мартину пришлось научиться красиво излагать свои мысли, читать и писать. Ему это давалось с большим трудом, но герой не стал сдаваться даже при сложных жизненных ситуациях. Он покупал книги на последние деньги, учился день и ночь, и всё ради мечты. В него никто не верил, и многие говорили, что это пустая трата времени. К счастью, спустя некоторое время Мартин стал известным писателем. Его произведения печатались в известных журналах. Несмотря на разные жизненные ситуации, герой не расстраивался и шёл к своей мечте. В конце произведения он понял, что Руфь - это девушка, которая сильно зависит от мнения окружающих. В его глазах уже не было видно той нежной любви. На данном примере мы видим, что главный герой не побоялся пройти сложный путь к мечте и смог справиться со всеми жизненными трудностями.

В заключение хотелось бы отметить, что мечты сбываются только тогда, когда желание становится действием.

Обновлено:

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.