Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Так ли легко реализовать мечту? Аргументы А. Грин «Алые паруса», И. А. Бунин «Господин из Сан-Франциско» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Легко ли на самом деле реализовать мечту? Конечно, каждый человек по-своему ответит на этот вопрос. Попытаюсь дать определение этим понятиям. Я считаю, что мечту не легко реализовать, так как, если бы она была достижима по «щелчку пальцев», то все люди имели бы то, что хотели. Однако на самом деле мечта реализовывается в человеке через веру и стремление сделать всё, что нужно для её воплощения. Однако и может быть, что мечта и не сбывается, хотя люди уже рядом с её реализацией.

Чтобы доказать свою позицию, обращусь к аргументам.

Тема мечты затрагивается в повести Александра Грина «Алые паруса». У Ассоль была мечта: она думала, что когда-то к ней в деревню приплывёт принц, который её полюбит и возьмёт к себе в жёны. Это видение сказал ей Эгель, когда девочка запустила в городе по ручью кораблик, который он перехватил и передал ей обратно. Ассоль поделилась своей мечтой с её отцом, но это услышал попрошайка, который рассказал всем жителям деревни о том, что к ней приплывёт принц на корабле с алыми парусами. Все люди насмехались над ней и не верили в её мечту. Однако через некоторое время, когда Грей приплыл на корабле с алыми парусами, люди не приняли за истину происходящее, а Ассоль подошла к судну, все молча пропустили её в объятья того самого принца. Этом пример, говорит нам о том, что все мечты реальны, а для того чтобы они сбылись, нужно в них верить. Приведу ещё один литературный аргумент, который показывает, что мечта не сбывается лишь тогда, когда человек не понимает смысл своих стремлений, сдаётся на её пути и падает духом.

После знакомства с героями произведений понимаешь, что не легко реализовывать все свои стремления, так как они доступны только тем, кто в них, в первую очередь верит, чётко понимает, что это за мечта и зачем она ему, а также прилагает все усилия.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.