Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Короткий отзыв о рассказе «Возвращение» 8 класс (Платонов А П)

Недавно я прочитал рассказ Андрея Платоновича Платонова «Возвращение». Тема рассказа — война, которая искалечила судьбы людей.

Главным героем рассказа является Алексей Иванов, который прошёл войну, то есть преодолел все её лишения и горести, поведал много ужасного на фронте. Автор повествует нам об истории возвращения Алексея Иванова.

Сюжет рассказа прост, возвращаясь Алексей заводит любовницу Машу, погостив в её городе несколько дней, он возвращается к семье в свой город. Вернувшись, он видит, что дочка его не узнаёт, сын сообразительный и вроде бы этому надо радоваться, но сын уже почти заменяет родителя, жена «как невестка» стесняется мужа. От жены Алексей узнаёт, что она изменила ему с другим человеком, но сама об этом жалеет. Алексей решает уехать к любовнице, но увидев своих детей, бежавших за вагоном, спрыгивает с поезда.

Мне понравилась эта история.

Меня впечатлила вся семья Ивановых, каждый в семье произвёл на меня впечатление. Жена Алексея, которая вырастила двух детей в войну, она работала не покладая рук, плоды её работы — это умный сын, на которого можно положиться, дочка, которая ухаживает за домом. Иванов же меня впечатлил с плохой стороны, имея любовницу он так резко принимает новость об измене от жены любовника, у которой нету.

Я рекомендую прочитать этот рассказ, потому что по-моему мнению, он учит любить близких, ценить всё, что у тебя есть. В один момент всё может поменяться.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.