Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Женские образы в романе «Отцы и дети» пример (Тургенев И. С.)

Женских образов в романе «Отцы и дети» немного. Но, каждый образ у Тургенева получился ярким и запоминающимся. Такие образы, действительно, помогают понять проблему, разобраться в нигилизме и откуда взялось такое новое философское направление.

Грациозная Одинцова

Анна Сергеевна Одинцова – 28-летняя, богатая помещица. Она красивая, умная и милая девушка, но при этом упрямая, гордая, холодная и строгая. В своё время она вышла замуж за богатого помещика, чтобы спасти себя от нищеты. Анна была достаточно странным и неординарным персонажем, ведь как её описывал автор, она ни перед чем не уступала и никуда не шла. И, что самое удивительное, она никогда никого не любила.

В романе описываются события, о том, как Евгений Базаров и его друг Аркадий Кирсанов влюбились в Анну. Однако она не отвечает взаимностью никому, потому что любит спокойствие. В конце романа Одинцова снова выходит замуж, и опять не по любви, а «по убеждению».

Сестра строй Анны.

Катя – яркий пример женской утончённости. Эта милая девушка обладает огромной силой. Её активность способна поменять обстановку вокруг неё. Катерина даже смогла вывести Аркадия из заблуждения нигилизма. Нигилизм остаётся в прошлом. Аркадий освобождается от давления со стороны Базарова. А позже они создают настоящую семью, которая основана на истинных чувствах.

Мать Евгения Базарова

Тургенев очень трепетно и с большой любовью относится к материнской любви. Арина Власьевна заботливая и милая старушка. Этот образ Арины Власьевны привлекает своей теплотой и наивностю. Старушка теряется перед уже взрослым, красивым и умным сыном. Базаров старается редко бывать дома, ведь он боится что не справится со своими чувствами и станет романтиком и сыном, который не скрывает своих чувств.

Женщина-причина дуэли Фенечка.

Фенечка очень мягкая и застенчивая девушка. Она заботливая мать, скромная и тихая. Но именно она становится причиной дуэли между Базаровым и Павлом Петровичем. Абсолютно удивительная сцена встречи Базарова с Фенечкой в беседке, где Базаров целует девушку, а это замечает Павел Петрович.

В конце романа Николай Петрович и Фенечка становятся мужем и женой, несмотря на тот факт, что Фенечка является крестьянкой и такие браки осуждались обществом.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.