Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Женские образы в произведении «Отцы и дети» (Тургенев И. С.)

Я считаю, что роль женских образов в романе Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» имеет не малое значение. Женские образы помогают лучше понять характер главных героев и их поступки.

Княгиня Р., помогает нам более глубоко раскрыть характер Павла Петровича. Он был безумно в неё влюблён. Но когда потерял её, жизнь Павла Петровича была разрушена. Он не смог вернуться на службу, потерял интерес к жизни. Тургенев показывает нам его слабость тем, что Кирсанов умоляет княгиню Р дать ему ещё один шанс. Любовь Павла Петровича к Фенечке также была несчастной. Сначала она вызывала удивление, но в конце произведения выясняется, что Фенечка была похожа на Нелли — княгиню Р.

Вспыхнувшая Базарова любовь к Одинцовой становится проверкой его качеств.

Образ Анны Сергеевной Одинцовой даёт понять Евгению Базарову, что в мире кроме научных исследовании, есть чувство любви. Базаров долгое время пытается скрыть свои чувства так как этим он доказывает ложность теории нигилизма.

Фенечка, скромная, чистая девушка, позволяет до конца раскрыть внутреннюю душевную борьбу главного героя Базарова.

Катя, младшая сестра Анны Одинцовой выводит Аркадия из-под влияния Базарова. Сначала Аркадий влюбился в Анну, но потом стал понимать то, что между ним и Катей гораздо больше общего. И делает ей предложение.

Арина Васильевна, мать Евгения Базарова добродушная, скромная, милая женщина. Она очень любит своего сына, но теряется перед ним. Базаров холоден со своими родителями, но он их очень сильно любит. Он редко бывает в родном доме так как боится не справится со своими чувствами.

Образы женщин в произведении Ивана Сергеевича Тургенева «Отцы и дети» являются ключом раскрытия образа главного героя.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.