Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Как проявляется настоящая любовь? По тексту В. П. Астафьева «В купе поезда, куда я вошёл с опозданием, человек с одной рукой, судя по возрасту, инвалид войны, надевал миловидной, молодящейся даме мягкие тапочки с розочками-аппликациями на носках...» (ЕГЭ по русскому)

Как проявляется настоящая любовь? Именно над данной проблемой размышляет автор представленного текста Виктор Петрович Астафьев.

Любовь — это самое прекрасное чувство, которое может испытывать человек. Настоящая любовь проявляется в самопожертвование и готовности идти на уступки, безмерной помощи и поддержки. Размышляя над проблемой, автор показывает взаимоотношения между Мурочкой и инвалидом войны. Астафьев приводит пример, как мужчина заправляет и свою постель, и постель своей жены одной рукой, пока она просто стоит и смотрит в окно в коридоре.

Однако “он устал изрядно, пока заправил две постели”. Таким образом, мужчина по-настоящему любит свою жену, это чувство проявляется в заботе и желании помогать Мурочке.

Вторым примером-иллюстрацией является ситуация, когда мужчина “долго не мог уснуть”. Однако “шевелиться боялся: не хотел потревожить свою Мурочку”. Таким образом, можно увидеть, как мужчина переживает и заботиться о своей возлюбленной, он не хочет ей мешать даже в тот момент, когда сам не может уснуть.

Оба приведенных примера дополняют друг друга, говоря нам о том, что настоящая любовь проявляется в безмерной помощи и поддержки. Любящий человек готов заботиться и идти на уступки даже в неудобных для него самого ситуациях.

Мнение автора в тексте выражено довольно четко, Виктор Петрович Астафьев считает, что истинная любовь проявляется в безмерной самоотдаче и заботе, любящий человек готов идти на уступки.

Нельзя не согласиться с мнением автора текста. Подтвержу его слова, приведя аргумент из произведения Александра Сергеевича Пушкина “Капитанская дочка”. Главный герой данного произведения Пётр Гринёв был влюблен в Машу Миронову. Ради нее он совершает самые смелые поступки: вызывает на дуэль опытного и сильного соперника, храбро дерется, отстаивая крепость, возвращается в логово врагов, чтобы спасти любимую. Эти примеры доказывают, что Гринёв по-настоящему любит и ценит Марию. Он заботиться и переживает о ней, стремиться помочь даже в самых трудных жизненных ситуациях.

Из всего вышесказанного можно сделать вывод, что настоящая любовь — это одно из самых прекрасных чувств, которое проявляется в безмерной помощи и поддержки. Любящий человек готов идти на уступки и заботиться даже в самых трудных жизненных условиях.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.

Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском