Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Кто из героев романа «Война и мир» вам особенно близок? (Толстой Лев Н.)

Роман Льва Николаевича Толстого "Война и мир" — знаменитое произведение, охватывающее целую эпоху жизни России, описывающее на своих страницах огромное количество персонажей, совершенно непохожих по характеру, манере поведения,

вызывающих различные эмоции. Я думаю, каждый человек, прочитавший данную книгу, сможет найти героя, который как никто другой близок ему по душе. Мне же больше всего запомнился Пётр Кириллович — незаконнорожденный сын графа Безухова.

В доказательство моей точки зрения обратимся к образу одного из главных героев романа-эпопеи Льва Николаевича Толстого. Пётр представляется добродушным, умным, но наивным человеком. С самого начала и до конца произведения он подходит свой путь духовного роста. Сперва можно осудить его низкие поступки. Герой попадает в зависимость от Курагина и Долохова, из-за нарушения общественного порядка Безухова высылают из столицы.

Не красит Петра и то, что

он женился на Элени Курагиной, хоть и не любил её. Однако на протяжении романа мы можем четко проследить изменения персонажа в лучшую сторону. В 1812 году Пётр Кириллович на свои деньги собирает полк и едет сражаться на Бородинское поле. Также он в заступился за женщину, которую пытались ограбить солдаты Наполеона, не стал добиваться любви Наташи Ростовой, чтобы не мешать счастью своего друга. Думаю, Безухов близок огромному количеству читателей так же, как и мне. Ведь Пьер предстает перед нами по-настоящему живой личностью. Он, как и все мы, постоянно ошибается и исправляется, развивается на протяжении всего романа.

В заключение хочется сказать, что образ Петра Кирилловича — образ глубокого, думающего человека. Герой проделал над собой немалую работу, сделав из себя действительно достойного человека, чем, собственно, и заслужил моё уважение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.