Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Какие исторические события влияют на судьбу человека? Аргумент В. П. Некрасов «Сенька» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Как исторические события влияют на судьбу человека? Трудно ответить на этот вопрос. Ведь каждое событие в истории оставляет несмываемый след на всем человечестве. Каждый человек по-разному переживет те или иные моменты истории, но то, что эти моменты могут перевернуть судьбу и жизнь человека в целом, никого не оставит в сомнении.

Размышляя над данным вопросом, хочу обратиться к произведению Виктора Платоновича Некрасова «Сенька». В рассказе описываются события происходящие на третий год войны.

Главным героем является юный парень — Сенька. Парень только прибыл на передовую и началась стрельба. От страха он выстрелил с винтовки себе в руку, тем самым став самострелом. Прибыв в медчасть, он сразу сдружился с тяжело ранеными бойцами. Позже к нему подселили Николая, и подстреленный сержант стал примером для юноши. Парень хотел совершить подвиг ради него, ради того, чтобы Николай им гордился. Но отношение сержанта к Сеньке тут же изменилось, как только он узнал, что его сосед по палате самострел. Сержант больше не говорил с мальчиком, да и все остальные бойцы держались от него подальше.

здесь мы можем увидеть то, что мальчик стал изгоем из-за своего поступка. Если бы не началась война, то он никогда бы не стал стрелять в себя, и с ним не переставали бы общаться окружающие.

Позже Сеньку послали на передовую. Утром он услышал гром танков, и своих солдат оставалось все меньше и меньше. Тогда он отважился на подвиг: подорвать мост с вражеским танком. Парень запустил несколько связок гранат. Вражеский танк и мост исчезли с лица земли.

В ходе войны мировоззрение юноши сильно изменилось, как и он сам. Ещё вначале своего пути он не мог и подумать, что сможет защитить свою родину, но преодолев все препятствия и себя самого, Сенька смог уберечь своих собратьев от гибели и тем самым, война смогла перевернуть с ног на голову жизнь молодого бойца.

Итак, исторические события не проходят бесследно и оказывают огромное влияние на жизнь и судьбу каждого человека. Они переворачивают мировоззрения людей, могут повлиять на их дальнейшие поступки. Моменты в истории помогают переосмыслить себя, найти новые ценности и своё предназначение.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.