Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема отцов и детей — вечна. Почему? по роману Отцы и дети (Тургенев И. С.)

Отцы и дети — это постоянное противостояние старых и новых эпох. Каждое поколение отличается от предыдущего. Эта проблема существует с давних времен. Её можно увидеть в разных произведениях. Это хорошо просматривается в произведении отцы и дети. Даже наступает такой момент, когда дети и их родители недопонимают друг друга. Для нас споры между детьми и их родителями стало уже нормой.

Автор произведения отцы и дети очень четко и ясно изобразил эту проблему.

Главный герой Павел Петрович Кирсанов является представителем отцов, то есть старого поколения. Евгений Базаров же это новое поколение. Герои воспитывались по-разному и у них довольно большая разница в возрасте. Кирсанов будучи представителем отцов будет стоять на своих принципах. Базаров же нигилист он отвергает все устаревшее. Роман начинается с приезда аркадия и его друга Евгения Базарова. С этого момента тихой и мирной жизни пришел конец. В их споре каждый хочет казаться правым, и они отвергают взгляды друг друга. И пока они не начнут принимать эти взгляды проблема отцов и детей так и останется вечной.

Похожая проблема просматривается и в семье Базарова. Так же происходит столкновение двух эпох. Герой любит своих родителей, а родители любят его, но он не может принять их взгляды. Родители Базарова пытаться обойти стороной конфликт. Евгений же сидит в своей комнате, чтобы избежать разговора с представителем старого поколения. Наступает момент, когда он начал смотреть на мир, с другой стороны. Это наступило, когда он понял, что его ждет смерть. Базаров даже начал верить в любовь только жаль, что так поздно. Только после этого две стороны как-то примиряются друг с другом. Можно лишь предполагать, что случившись всё иначе, его ждала совсем другая жизнь.

К сожалению эта проблема так и останется вечной. У людей других поколений разные мысли, устои, традиции, модные тенденции, интересы и вкусы. Такая проблема будет всегда актуальна. Поэтому будет ещё много конфликтов и рассуждений на эту тему. Так как разница между поколениями довольно большая именно поэтому появляется недопонимание с обеих сторон. Как бы мы не старались избавиться от этой проблемы она будет возникать вновь и вновь с появлением нового поколения. Следственно проблема остаётся вечной.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.