Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




На что готов пойти любящий человек? По тексту Б. Л. Васильева «Отработав своё время на почте, она по первому морозцу бежала на лекции и поскользнулась...» (ЕГЭ по русскому)

На что готов пойти любящий человек? Над этим вопросом задумывается Б. Л. Васильев.

Размышляя об интересах помолвленных, автор пишет о сложном выборе одного из них. У героя появляется выбор: либо остаться с Диной, либо улететь по работе в другую страну. "Взвешивал все «за» и «против», все плюсы и минусы и явился за сутки к невесте, уже имея билет до Калькутты". Таким образом, автор демонстрирует, что далеко не каждый способен пожертвовать всем ради другого.

В противопоставление Васильев преподносит данную ситуацию с другой стороны.

Разбитая горем невеста решается на отчаянный поступок — покончить с собой "Не знаю, где и что именно она достала и сколько выпила, но спасли её с трудом". Пусть история и заканчивается не самым худшим образом по отношению к героине, но этим примером автор вновь показывает нам, что каждый человек способен на разные поступки, иногда глупые и необдуманные.

Таким образом примеры дополняют друг друга. С одной стороны, мы видим от одного человека полную отдачу, а от второго нечто иное.

Позиция автора заключается в следующем: взаимоотношения между любящими друг друга людьми сложны и нередко бывают "в одни ворота" и далеко не каждый может пойти на всё ради другого.

Я полностью согласен с позицией автора. В современных отношениях понятия о взаимопомощи и поддержке уходят на второй план. Вспомним, к примеру, произведение О. Генри "Дары волхвов". Джеймс и Делла решились сделать друг другу подарки не имея нужной суммы, они пожертвовали самыми дорогими сокровищами, которые у них только были, чтобы сделать приятно другому.

Таким образом, многим стоит научиться жертвовать своими интересами ради других, во избежание страданий одного или обоих.

К1 (формулировка проблемы) 1/1

К2 (комментарий) 6/6

К3 (авт. позиция) 1/1

К4 (отношение) 0/1

К5 (логика) 0/2

К6 (реч. выразительность) 1/2

К7 (орфография) 2/3

К8 (пунктуация) 1/3

К9 (языковые нормы) 0/2

К10 (речевые нормы) 1/2

К11 (этика) 1/1

К12 (факты) 1/1

ИТОГО: 15/25

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.