Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




15. Какова миссия поэта? Д. С. Самойлов 16. В каких произведениях поднимается тема предназначения поэта? (ЕГЭ по литературе)

15.

Высокая и самая главная миссия поэта — честность и искренность своих мыслей и чувств по отношению к своему читателю. Поэт в произведении видит своей целью говорить правду народу, несмотря ни на что. Поэт —это тот человек, который обязан писать только то, о чём он думает не пытаясь угождать другим людям. В своих произведениях творец должен писать о важных вещах, ничего не утаивая. В стихотворении Д. С. Самойлова автор как раз показывает то, каким поэтом важно быть, какова настоящая цель его творчества.

16.

Тема предназначения поэта достаточно часто встречается в стихотворения русских авторов.

Произведение А. С. Пушкина "Пророк" учит каждого поэта "глаголом жечь сердца людей", говорить честно и правдиво о важных вещах. Основной задачей каждого творца является то, что он должен следовать и быть верным своим убеждениям и принципам, следовать своей жизненной задачи, не отклоняясь от неё и не подстраиваться под мнение других людей, что бы они не говорили. Стихотворение "Быть знаменитым некрасиво" Бориса Пастернака показывает, что поэт должен писать исключительно свои собственные мысли и мнение, не опираясь на одобрение или негатив со стороны народа. Искать правду в жизни и доносить её до читателя вот главная цель поэта.

Все эти произведения объединяет одна мысль о том, что творец не имеет права лгать в своём творчестве, а обязан говорить только искренне, правду, то, что ты действительно чувствуешь и думаешь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.


Полезный материал по теме

И это еще не весь материал, воспользуйтесь поиском