Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Продолжение романа «Дубровский» (Пушкин А. С.)

Прошло несколько лет после свадьбы Марии и князя Верейского.

Дубровский уехал во Францию. Он бежал из страны, так как в родном государстве ему нельзя было находиться. Во Франции он устроился на службу, чтобы забыть о происшествии. Дубровский часто вспоминал о Маше и надеялся, что она живет счастливо вместе с князем.

В это время Маша жила с князем и была его покорной женой, она не любила его, но и не могла пойти против Бога. Её не интересовали его подарки, ей было скучно с ним. Иногда она уходила и плакала, скучая по Дубровскому, но делала это так, чтобы её никто не видел.

Спустя некоторое время князь Верейский умирает.

Он был больным, пожилым человеком, поэтому его смерть не вызвала большого удивления. Хоть Мария и не любила его, ей было искренне жалко этого человека.

Переждав положенное время после смерти мужа, Маша снова начинает вести светскую жизнь и решает отправиться в путешествие. Выбор её падает на Францию. Там и происходит неожиданная встреча. Гуляя по старинным улицам города, Мария внезапно встречает Дубровского. Сначала никто из них не понимал, что происходит, наяву эта встреча или плод фантазии. Придя в себя, они завели длинный, подробный разговор. Маша делилась подробностями своей жизни, Дубровский рассказывал о том, как он устроился во Франции.

После этой неожиданной встречи молодые люди продолжили общение. Прежние чувства, притупившиеся временем, снова вспыхнули. Маша решила написать письмо отцу о том, что встретила богатого иностранца и он сделал ей предложение, на которое она ответила согласием.

Во благо их будущей семьи, Владимир решил сменить имя. Ради Маши он был готов на все. Встреча с любимой стала для него подарком судьбы — изменила его отношение к жизни, сделала его более приветливым, веселым, открытым. Возможно именно это послужило поводом для его дальнейшего продвижения по службе.

Кирилла Петрович обрадовался, что дочь надумала снова выйти замуж и нашла выгодную партию. Он надеялся, что Мария вернется на родину и сыграет свадьбу в отчем доме, с присущим её имени размахом. Но дочь наотрез отказалась, сказав, что её будущий муж получил очень высокий чин во Франции и сейчас никак не может оставить страну. Мария пригласила отца в гости, но из-за возраста и подорванного здоровья Кирилла Петрович, отказался от визита, обещав приехать позже.

Дубровский и Мария сыграли шикарную свадьбу во Франции и прожили долгую и счастливую жизнь.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.