Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Благородство героев романа «Дубровский» (Пушкин А. С.)

Благородство – это хорошее качество человека, выражающее добро, уступчивость, скромность, щедрость, честь, храбрость, характер и помощь близкому. Это поступок, в основе которого лежит добро. Благородный человек, это человек, который делает все на благо другим, не думая о себе. Это качество есть и у героев романа А. С. Пушкина «Дубровский».

"Благородный разбойник" грабил только «известных богачей, но и тут делился с ними, а не грабил дочиста».

Так же он не стал мстить Троекурову за его самодурство, которое приводит к смерти А. Г. Дубровского, ради Марьи Кириловны, в которою он был влюблён. Марью Кириловну Троекурову можно считать благородным героем. Она пришла на назначенное место Дефоржом, понимая, что дворянка не может идти на свидание с учителем. Она не предала Дубровского и до конца наделась на его спасение. Так же А. Г. Дубровского и всех его придворных я считаю благородными. А Кирила Петрович Троекуров, по моему мнению, неблагородный из-за своенравного характера. Князь Верейский неблагородный человек, потому что он не любил Марью Кириловну, но не выполнил её просьбу и показал письмо Троекурову. Шабашкина и дворовых Троекурова я считаю тоже неблагородными.

Можно быть богатым, знатным, всемогущим, но ни за какие деньги нельзя купить честь, достоинство и благородства. Они даются человеку от рождения и в любой ситуации помогают ему быть человеком. В наше время очень мало благородных людей, поэтому я пока не встречал таких.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.