Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Сочинение-продолжение романа «Дубровский» (Пушкин А. С.)

После того как уехал за границу Дубровский. Мария вышла замуж за Верейского и жизнь у нее была не сладкой. Верейский также холодно относится к Маше. Когда они отправлялись к отцу Маши Троекуровой. Маша ненавидела своего отца из-за того, что не согласился с нею. Она не хотела ехать к отцу родному. И поэтому она пыталась отказаться ехать. А Верейский заставлял её. И она соглашалась, потому что знала бесполезно спорить с Верейским. Но когда они приезжали к Кирилу Петровичу, Маша виделась со своим родным братом Сашей, который очень любил её и она тоже.

А князь Верейский с удовольствием общался и рассказывал об их отношениях с Машей в их семье. А Троекуров всё так же сидел и слушал про его рассказы. И тут вдруг после последнего приезда Троекуров Кирила Петрович умирает. И оставляет всё своё имущество одному наследнику Саше.

После того как умер Троекуров, у Верейского выясняется очень серьёзный диагноз. И ему оставалось жить всего лишь два месяца. И также Верейский холодно относился к Маше. Маша вспоминала о Дубровском каждую неделю. А Дубровский все не объявлялся.

Прошли два месяца. Вдруг Верейский умирает, а Маша остается одна. Он подготовил у себя в кабинете документы с наследством, она хоронит мужа, и находит у него документы и читает их: Наследство для моего сына часть моего имущества и моей жены Маши вторую часть имущества. Прочитав его, она понимает что у князя был сын. Маша начинает искать документы о его сыне. И находит его адрес. Вскоре она отправляется к сыну Верейского и показывает его документы на наследственность, он удивляется. Маша и сын Верейского узнают друг друга лучше, запоминают друг друга черты характера. И Мария Троекурова вспоминает характер Дубровского и осознает что сын и Дубровский чем-то схожи... Вскоре после смерти отца, Маша приезжает к Саше в дом Кириллы Петровича и они начинают жить вдвоем: Маша, Саша. Вдруг Саше оказывается нужны уроки английского языка, и начинает искать репетитора для родного брата. Он приезжает и остается жить у Маши. Учитель начинает обучать Сашу, но и обращает внимание на Машу.

Англичанин уже живет как месяц в доме Маши и обучает английскому языку Сашу. И всё также обращает внимание на Машу Троекурову. Маша также начала обращать внимание на Англичанина и замечает черты характера такие же как и у Дубровского. А англичанину не охота уже учить Сашу, но всё же обучает и всё так же продолжалось три недели.

После трех недель англичанин передает записку Маше. Маша приходит в свою комнату, разворачивает листок бумаги и читает: " Дорогая Мария! Встретимся в беседке. В семь часов вечера, буду ждать. Маша, прочитав записку, посмотрела на время и увидела, что уже пол-седьмого вечера. Одевшись вышла она во двор, и пошла по знакомым тропинкам к беседке. Пришла она, и стоит думает придет или нет, а он уже стоял возле беседки. Маша обернулась и испугавшись спросила: -Зачем вы меня позвали в столь поздний час?" — "Я хотел вам рассказать, что я не тот за кого выдаюсь" — ответил человек, — "Я хоть и обучаю вашего брата, но я не англичанин. Я — Дубровский Владимир сын Андрея Гавриловича Дубровского" Маша услышав это, чуть ли не упав в обморок, сказала:" Ах, вы обманщик. Вы вовсе не похожи на Дубровского!". "Нет, я самый настоящий Дубровский" — ответил англичанин. — "Если вы мне не верите, позвольте показать вам мои документы!" Хорошо, показывайте"- отреагировала Мария. Дубровский показал ей свои документы. Мария, увидев их, начала извиняться пред Дубровским.

После смерти Андрея Гавриловича, Кирилла Петровича и князя Верейского, Маша начала встречаться с Дубровским. А Дубовский также продолжал обучать Сашу английскому языку. Но и не забывает свой французский язык, и как он обманывал, что он Дефорж.

Вскоре Дубровского вызывают на службу быть полицмейстером, так как он был раньше офицером Гвардии. И уезжает, попрощавшись с Машей и со своим учеником Сашей. Уехавши на два года, пишет письма Маше.

После двух годов службы Дубровский неожиданно возвращается домой, и кладет в почтовый ящик записку Маше. Через несколько минут Маша выходит из дома, чтобы забрать посылку. Когда она находит записку вместе с посылкой, то тут же возвращается домой, читая одновременно записку. когда она прочитав записку убрала посылку, тут же выходит из дома и бежит по тропинкам к беседке, где уже ждал Дубровский. Увидев Дубровского она тут же садится на скамейку и отходит от удивления. Дубровский в это время делает предложение Маше. И Маша тут же соглашается. Через две недели они играют свадьбу.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.