Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Каков он, портрет современного человека? Аргумент Н. Баранов «Каникулы онлайн» (Итоговое сочинение (декабрьское))

Со временем мир изменяется. Меняется и общество. Каждое поколение приобретает какие-либо новые интересы, ценности, качества, нравственные ориентиры. Современное поколение — не исключение. Так каков же он, портрет современного человека? Я считаю, что мои сверстники — целеустремлённые, активные люди, которые ставят в приоритет постоянное обучение и саморазвитие, но при этом у них есть и негативные качества — они могут слишком сильно уходить в виртуальный мир, забывая о действительности.

Люди двадцать первого века привыкли пользоваться различными современными технологиями, без них жизнь уже не представляется возможной и комфортной.

Несмотря на это, моё поколение старается жить не только в сети, но и в реальности. Так, например, в произведении Николая Баранова «Каникулы онлайн» говорится о современном школьнике Димке, который приехал на каникулы к дедушке в Санкт-Петербург. В дедушкином доме не было интернета, поэтому мальчик подумал, что его каникулы безнадежно испорчены.

Таким образом, Димка понял, что интернет никогда не сможет заменить той красоты мира, тех друзей и знакомых, которые существуют не в сети, а в реальности.

В заключение хотелось бы отметить, что 21 век стал временем, когда человек в наибольшей степени может реализовать свой потенциал, используя различные изобретения и технологии, но это же, в свою очередь, становится и большой проблемой, ведь, нерационально используя различные приспособления, каждый из нас может переступить черту и слишком сильно погрузиться в интернет и забыть о красоте всего окружающего мира.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.