Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Бывает ли ошибочным общественное мнение? (ЕГЭ по русскому)

Многие факторы влияют на общественное мнение. Из-за своих поспешных решений оно может оказаться неправильным. Для многих общественное мнение на первом месте. Не обдумывая они могут его принять, ведь, чтобы выделиться из толпы нужна сила и воля. Многие писатели затрагивали тему ошибочности общественного мнения в своих произведениях.

В стихотворении "Поэт и толпа" А. С. Пушкин затрагивает тему ошибочности общественного мнения. Автор описывает отношение поэта к общественному мнению. У него есть свое мнение и толпа не может навязать ему другое. Нам показывают, как поэт отвечает толпе на их слова о его песнях. Люди не посвящены в искусство и культуру. Для них ценность представляет только деньги и власть.

Так нам показывают что общественное мнение смотрит изначально поверхностно, не углубляясь полностью в саму ситуацию. В этом случае общественное мнение ошибочно.

Также эту тему затрагивает А. П. Платонов в своем произведении "Юшка". Автор описывает жизнь юродивого Ефима. Он изображен сердечным и добрым человеком. Несмотря на то, что все в городе его обижают, вымещая на нем всю свою злость, мужчина терпит все издевательства. Автор рассказывает о том, что Юшка понимает, что без него все стало бы хуже, он видит в своей жизни особое предназначение. Он все время помогал приемной дочери, но люди об этом узнали только после его смерти. Рассказчик показывает нам, как у людей поменялось отношение к Юшке. Полностью не зная его, они издевались над ним и не жалели. Так в этом произведении нам раскрывают тему ошибочности общественного мнения.

Таким образом, общественное мнение зачастую является ошибочным. Я надеюсь, что люди не будут делать поспешных выводов и начнут принимать верные решения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.