Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Проблема выбора по тексту Б. Л. Васильева (ЕГЭ по русскому)

Что нужно, чтобы сделать правильный выбор? В чём заключается этот сложный выбор? Именно эти вопросы привлекли внимание автора Б. Л. Васильева русского советского писателя, участника Великой Отечественной войны.

Раскрывая данную проблему, автор рассказывает историю Дины и Бориса, полную любви и трагедии. Показывает всю сложность выбора Бориса между мечтой и своими чувствами. Они познакомились в поликлинике случайно, когда Дина повредила ногу.

Этот пример показывает, что между Диной и Борисом есть взаимные чувства.

Молодые люди начали готовиться к свадьбе, на которой доктор так и не появился. Борис улетел в Индию, так как билет был уже готов.

Данный пример демонстрирует, что доктор очень много думал, идти ли ему на встречу к своей мечте или отказаться в последний момент. Он сделал выбор в пользу своей давней мечты. Эти примеры дополняют друг друга и дают понять, что выбор есть всегда. Борису пришлось совершить сложный выбор. У кого-то мечта оказывается сильнее любви. Многим из нас нужно делать выбор, взвесив все "плюсы" и "минусы".

Автор считает, что каждый человек должен делать выбор самостоятельно и должен помнить, что несёт ответственность за совершённое действие, за возможные последствия от своего решения.

Я полностью согласна с мнением автора. Считаю, что каждый поступок несёт за собой последствия и то, что нужно делать только обдуманные решения. В замечательном произведении Фёдора Михайловича Достоевского "Преступление и наказание" у главного героя Раскольникова стоял выбор. Выбор между тем, чтобы убить Алёну Ивановну и тем, чтобы не убивать и быть "тварью дрожащей".

Таким образом, у каждого человека в жизни всегда есть выбор. Выбор нужно делать обдуманно, при этом взвесив все положительные и отрицательные черты.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.