Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Любовь и верность в жизни героев «Войны и мира» (Толстой Лев Н.)

В романе "Война и мир" Лев Николаевич Толстой уделяет большое внимание теме любви и верности. Причём любовь является разной для каждого из героев.

Читая роман, с легкостью можно увидеть, что любовь героев проявляется в разных моментах их жизни, но при этом, стоит учесть, что она длится только между молодыми парами. Пока поколение Курагиных не знает значения слова "любовь" и проживая жизнь, наслаждаясь денежным достатком, другие герои, например, такие как Наташа Ростова, Андрей Болконский и Пьер Безухов постепенно обретают способность любить. Так, маленькая Наташа, однажды влюбившаяся в Анатолия Курагина, с возрастом осознает, что совершила глубокую ошибку, при этом отказав Андрею Болконскому. С возрастом Натага также понимает ценность любви.

Что касается Андрея Болконского, то он научился прощать, посчитав, что счастье заключается в человеке, который готов с лёгкостью принять своего возлюбленного, простив за любую, совершенную раннее ошибку.

Правда, осознавать он начал это только перед собственной смертью. Пьер Безухов, сумевший пройти трудный жизненный путь, обрёл смелость и силу, которая находится внутри него. Он также готов направить полученную силу на помощь ближнему человеку.

Помимо всего перечисленного, можно сказать, что патриотизм тоже относится к любви. Чувства, проявляющиеся к Родине в романе Льва Толстого присуще каждому герою. Например, Болконскому, Долохову, Безухову, братьям Ростовым и многим другим, не упомянутым нами. Люди, которые однажды полюбили свою Родину, были готовы отдать жизнь за неё. В пример подтверждения моих слов, я могу привести Петю Ростова, который погиб на войне в пятнадцать лет. Народ также активно проявлял усилия для того, чтобы принести Родине хоть какую-то пользу. К одним из таких представителей народа относился Тихон Щербатый.

В заключение, я хочу сказать о том, что любовь является главным чувством в романе "Война и мир" Льва Николаевича Толстого. Также, я считаю, что без любви роман был бы довольно скучным и серым. Лев Николаевич Толстой хотел донести до читателей искреннюю любовь, приводя в примеры своих героев произведения.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.