Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Произведения, в которых раскрывается образ российской провинции, какой образ провинции создают писатели этих произведений (Сравнительный анализ)

Чтобы ответить на этот вопрос обратимся к таким произведениям, как «Кому на Руси жить хорошо» поэма Некрасова и многочисленным рассказам Чехова.

Во многих рассказах Чехов не даёт маленьким городам название, сокращая их до одной буквы, этим приёмом пользуется не только Чехов, но и другие писатели, например, Гоголь. Подобное название играет большую роль в описании самого города. Так как читателю не предстаёт возможность его запомнить, это подчёркивает, что город настолько не важен и однотипен, что ему даже не удосужились дать простенькое название. Чехов описывает провинцию в некой степени дикой, не цивилизованной, скучной, в ней отсутствуют возможности, и посредством этого люди, населяющие это место, часто бывают такими же. Наример в «Палате №6» Рагин говорит «в нашем городе совершенно нет людей, которые бы умели и любили вести умную и интересную беседу».

Если взять произведение «Кому на Руси хорошо жилось», то описание тех мест велось значительно раньше, но обстановка не значительно меняется.

Описание провинции велось после отмены крепостная права, и обстановка не радовала, бедность, нищета, нескончаемая работа. Но если мы возьмём в пример село Кузьминское, то увидим, что село богато, но там как никак там проходит ярмарка, полная разнообразия и увлечений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.