Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Почему детский мир бывает жесток? Аргументы В. К. Железников «Чучело», В. Распутин «Уроки французского» (Итоговое сочинение (декабрьское))

5 из 5
Оценка эксперта внизу

Дети, в силу своего возраста, не всегда понимают, что нужно хорошо относиться к своим сверстникам и уважать друг друга, независимо от каких-либо обстоятельств. Они не знают, что за совершенный плохой поступок по отношению к другим нужно будет нести ответственность. Именно поэтому детский мир бывает жесток. К сожалению, в наше время эта проблема стала наиболее распространённой. Но не смотря на это, писатели в своих произведениях уже давно обращают внимание на детскую жестокость.

Давайте же вспомним произведения художественной литературы, в которых раскрывается тема жестокости среди детей.

Железников в своей повести «Чучело» рассказывает нам о судьбе девочки Лены Бессольцевой. Бедная девочка стала изгоем в своём классе, а всё потому что она не отличалась особой красотой. Несмотря на это, девочка была очень отчаянной, доброй и смелой, и, однажды, взяла на себя вину за одного из своих одноклассников. Но ряд хороших качеств и такой подвиг, совершенный Леной, не стали поводом для хороших отношений со своим классом. Девочку несколько раз избивали и даже объявили ей бойкот. Из-за издевательств со стороны одноклассников, девочка не выдержала и ей пришлось переехать в другой город.

В стороне не остался и Валентин Распутин, он написал рассказ «Уроки французского», в котором раскрывает проблему детской жестокости. Маленькому мальчику проходилось учиться далеко от своего дома. Проблема мальчика была в том, что он болел серьезной болезнью малокровием и чтобы поддерживать своё здоровье в норме, ему необходимо было в день выпивать стакан молока. У главного героя не было денег и чтобы хоть как-то выживать, он научился играть с местными мальчишками в игру на деньги. Вскоре, мальчик научился хорошо играть, но его компания была против таких успехов и они несколько раз избили мальчишку за его выигрыш. Никто из них даже не пытался понять, что мальчик никогда не брал лишних денег, он лишь зарабатывал себе на стакан молока и уходил.

Все приведенные мною аргументы, основанные на читательском опыте, убеждают нас в том, что детская жестокость — это проблема не одного поколения, и с этим обязательно нужно бороться. Возможно, детям всего лишь не достает опыта, чтобы начать относиться к своим сверстникам уважительнее и лучше. Подводя итоги вышесказанному, хочется выразить надежду на то, что со временем в нашем обществе станет, как можно меньше жестоких детей.

Обновлено:
Опубликовал(а):
Оценка эксперта:

Критерий № 1 «Соответствие теме»

Зачет

Критерий № 2 «Аргументация. Привлечение литературного материала»

Зачет

Критерий № 3 «Композиция и логика рассуждения»

Зачет

Критерий № 4 «Качество письменной речи»

Дети, в силу своего возраста, не всегда понимают, что нужно хорошо относиться к своим сверстникам и уважать друг друга, независимо от каких-либо обстоятельств.

писатели в своих произведениях

Но не смотря на это, писатели в своих произведениях уже давно обращают внимание на детскую жестокость. Давайте же вспомним произведения художественной литературы, в которых раскрывается тема жестокости среди детей.

Железников в своей повести «Чучело»

о судьбе девочки Лены Бессольцевой. Бедная девочка стала

Железников в своей повести «Чучело» рассказывает нам о судьбе девочки Лены Бессольцевой. Бедная девочка стала изгоем в своём классе, а всё потому что она не отличалась особой красотой.

Маленькому мальчику проходилось учиться далеко от своего дома. Проблема мальчика была в том

Зачет

Критерий № 5 «Грамотность»

Но не смотря на это

и, однажды, взяла на себя вину за одного из своих одноклассников

Из-за издевательств со стороны одноклассников, девочка не выдержала и ей пришлось переехать в другой город.

У главного героя не было денег и чтобы хоть как-то выживать, он научился играть с местными мальчишками в игру на деньги.

Возможно, детям всего лишь не достает опыта

что со временем в нашем обществе станет, как можно меньше жестоких детей

Зачет


Наши эксперты могут проверить Ваше сочинение по критериям ЕГЭ
ОТПРАВИТЬ НА ПРОВЕРКУ

Эксперты сайта Критика24.ру
Учителя ведущих школ и действующие эксперты Министерства просвещения Российской Федерации.


Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.