Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Можно ли утверждать, что в творчестве Куприна «Большая любовь словно не совместима с обычной, нормальной жизнью»? (ЕГЭ по литературе)

Давайте начнем с того, что такое любовь. Любовь — это сильное чувство, глубокая привязанность и устремлены к другому человеку, но в 1-ю очередь любовь — это бесконечное мелкие жертвы. Крупные жертва тебя буду требовать редко, а вот мелкий каждую секунду

В произведении Куприна "Гранатовый браслет" центральным героем является Георгий Степанович Желтков и Вера Николаевна Шейн. Княжна было замужней женщиной, но видимо поклонника это не напрягало. После того как он увидел её в церкви, Вера Николаевна засело у него в голове. Когда у книжные Шейн были именины Георгий подарила ей гранатовый браслет, которые считался беретом его семья. Этом нам говорит на сколько он был влюблен в неё.

Он был просто рад тому, что она читала его письма. Желтков её любил, зная, что они не будут вместе. В конце произведения герой покончил собой. Ведь он знал, что только так сможет освободить Веру то не нужно любви, а себя от безответственный любви. В данном случае жертвой любви оказалась жизнь человека.

Так же Куприна в своей повести "Олеся" рассказывает о любви Ивана Тимофеевича и Олеси. Их история совсем не простая. Это два человека, который безумно любили друг друга, Олеся могла пожертвовать собой ради любимого человека. Подобное чувство дано испытать не каждому человеку. Против в этой любви выступает общества. Ведь это было две абсолютно разные личности. Молодой человек был из богатой семьи, образованный. Главная героиня же дитя лесов. Олеся росла на лоне дикой природы. Из-за того что бабка девушки была ведьмой, то и Олеся стала носительницей ведьминской славы. Я считаю что именно из-за того что общество не понимало, почему такой мужчина обратил внимание на не богатую девушку так ещё и на ведьму. (Ведь у всех всегда было приоритетом найти человека своего сословия). Героям пришлось расстаться и разъехаться. Это нам говорит что даже самая большая любовь может сдаться обществу.

Таким образом, можно сказать, что в двух произведениях, на самом деле, любовь не совместимы с нормальной жизни. В первом рассказе совсем не совместимы с жизнью. В обоих случаях героям приходится идти на какие жертвы.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.