Счастливого нового года от критики24.ру критика24.ру
Верный помощник!

РЕГИСТРАЦИЯ
  вход

Вход через VK
забыли пароль?

Проверка сочинений
Заказать сочинение




Что такое истинная красота человека? (ЕГЭ по русскому)

Что такое красота человека: внешняя привлекательность или богатый внутренний мир? Вот вопрос, над которым размышляет писатель-публицист Юрий Васильевич Бондарев.

В центре повествования автора находится неприглядная девушка, которую пригласил на танец молодой человек. Девушка танцевала неумело, а парень был высокомерен и всячески старался выставить свою партнёршу на посмешище. Автор показывает, насколько большое значение имеет внешняя привлекательность в наше время.

Тем не менее, автор считает, что внутренняя красота имеет большее значение, чем внешняя. Подтверждение этому можно найти во второй половине произведения Юрия Бондарева. Когда девушка узнаёт о настоящих намереньях своего партнёра, она смотрит в глаза молодого человека и одним лишь взглядом, полным внутренней силы и уверенности в себе, предаёт ему все чувства, которые испытывает.

Эти примеры позволяют с разных ракурсов взглянуть на проблему, поднятую Юрием Бондаревым.

Позиция автора ясна: никогда не стоит судить о человеке только по его внешней привлекательности, ведь за невзрачным внешним видом может находиться огромный внутренний мир.

Я согласен с позицией автора: главное в человеке-внутренняя красота, ведь только разглядев её можно судить о том, какой человек на самом деле.

В литературе есть примеры «невзрачных» людей, обладающих богатым внутренним миром.

В произведении «Шинель» Гоголь рассказывает об Акакие Акакиевиче, как о маленьком и незаметном человеке. Тем не менее, мы узнаём о чуткости героя и о том, как много значит для него обычное переписывание бумаг.

Итак, внутренняя красота имеет гораздо большее значение, чем внешняя. Даже за привлекательной внешней оболочкой может скрываться человек, лишённый индивидуальности и собственных убеждений.

Обновлено:
Опубликовал(а):

Внимание!
Если Вы заметили ошибку или опечатку, выделите текст и нажмите Ctrl+Enter.
Тем самым окажете неоценимую пользу проекту и другим читателям.

Спасибо за внимание.

.